ILIA2012艾景奖学生组获奖名单

        艾景奖组委会今天公布终评名单,凡是通过终评并公布名单的参赛者均应该参加2012国际景观规划设计大会暨艾景奖颁奖盛典,颁奖典礼将于10月22日-26日在杭州太虚湖假日酒店举行,由于本次大会人数众多(预计1500人与会,其中外国嘉宾300余人),住房较为紧张,请大家尽快确认参会名额。对公布信息的准确性有问题的请直接将正确的发邮件到expo@ilia.hk

     

     ■ 2012国际景观规划设计大会暨艾景奖颁奖盛典邀请函

     

     ■ 学生组参会回执表

     ■ 专业组参会回执表

     

    如有汇款疑问请致电400-616-7761  

    编号 获奖人员姓名 所在学校 作品名称 奖项 指导老师
    研究生组-城市规划设计类
    G008 周青青 西南林业大学 和谐 .再生 —— 山地生态建筑群设计 金奖 叶喜
    G001 李洁 邓锐 牛苗苗 毛祎月 刘艺青 北京林业大学园林学院 为城市电路板植入芯片——
    城市避难防护绿地的景观创新
    银奖 李雄
    G005 王国伟 黄圆圆 安徽农业大学林学与园林学院 传承与创新--新安源村庄规划与设计 银奖 黄成林
    G004 宁一洁 刘文博 王钰 王郁溯 杨爽 西安建筑科技大学艺术学院 漫游城市 铜奖 杨豪中
    G006 程雅妮 徐春英 西南交通大学艺术与传播学院 成都新农村环境与单体建筑系统循环模式探索 铜奖 徐伯初 李朝晖 祝建华
    G009 蔡晓晗 姜晓帆 山东建筑大学 安徽建筑工业学院 西溪南旧城活性修复改造规划设计--基于皖南传统街巷 建筑的文化与生态 铜奖 吴运法 吕学昌
    研究生组-旅游度假区规划
    G040 陈子慧 爱丁堡设计学院 Cronton 煤矿: 生态及记念公园 金奖 Sally Butler
    G039 许霖峰 杨文博 胡海洋 高建 李霄 哈尔滨工业大学深圳研究生院 红树林2046 银奖 戴冬晖
    G041 刘如意 李肖琼 董瑜 李凤 北京工业大学建筑与城市规划学院 重塑的河道 -- 安徽省当涂县襄城河河滨公园概念性规划设计 银奖 王淑芬
    G038 熊磊 齐博宁 东北师范大学美术学院 城市闲野生活—锦州笔架山滨海城市农渔生态体验园景观设计 铜奖 王铁军 刘学文
    G042 杨发 宋文 林礼聪 华南理工大学设计学院 湖北广水三潭风景旅游区概念规划设计 铜奖 梁明捷
    G043 闫静宜 中国农业大学农学与生物技术学院 生态·同构——九城宫生态园区景观规划设计 铜奖 崔山
    G047 王晓辰 魏华 四川大学 游店品宅——五凤溪古镇13号院客栈设计 铜奖 周炯焱
    研究生组-公共环境设计类
    G030 王墨 黄倩竹 台湾中国文化大学 非瑠(留)不可 金奖 林开泰
    G018 孙培博 宋文 李阳 张帅 北京林业大学园林学院 城市之伞 金奖 李雄
    G010 李奕成 刘娟 彭超 中南林业科技大学风景园林学院 乡村河流治理“耦合”策略 金奖 陈月华 覃事妮
    G024 王玉龙 田林 四川美术学院艺术设计学院 SCREAM——主题公园规划设计 银奖 张倩 沈渝德
    G029 马晓斌 金英 魏忆凭 华南农业大学林学院 鹭翔莲影——澳门凼仔城市湿地公园规划设计 银奖 李敏
    G014 江昕璇 南京艺术学院 天津航母主题公园主入口广场景观设计 银奖 詹和平
    G015 许霖峰 李瑶 陈超 哈尔滨工业大学深圳研究生院 漫步荔枝海 银奖 王耀武
    G025 黄利兵 王蕾 何家鸿 许丽文 北京林业大学材料学院 失控的都市流线--城市道路绿廊设计 银奖 张晓燕
    G016 吴雨浓 梁少炜 南京农业大学园艺院 南京农业大学珠江校区学生生活创业园区规划 铜奖 张纵
    G017 何欣 卢一青 李柴乐 张艺馨 西安建筑科技大学艺术学院 被遗忘的城市区域 铜奖 杨豪中
    G028 孙博 中央美术学院城市设计学院 阅于田 铜奖 王中
    G022 王雯 中国美术学院建筑艺术学院 疑无路 又一村—济南泉城公园翠屏湾改造 铜奖 钱江帆
    G013 闫晨 薛敏 李旸 胡承江 吴然 北京林业大学园林学院 心丶生 —— 北京槐房地区城市森林公园规划设计 铜奖 李雄
    G019 周艳丽 长江大学园艺园林学院 宝塔湾公园景观规划设计 铜奖 肖国增 安运华
    U154 程逸楠 王庆轩 周文 中国林业科学研究院 寸草春晖---基于老年人人文关怀的景观设计 铜奖 朱宇
    G011 佟佳 四川美术学院设计艺术学院 《光斑——移动中的景观》 优秀奖 张新友
    G020 杨发 林江波 蔡雄胡向淇 云善仪 华南理工大学设计学院 中国广东省广州市海珠广场景观规划设计 优秀奖 梁明捷 李莉 郑莉
    G012 曹云飞 沈阳建筑大学建筑与规划学院 抚顺新区中小学校入口景观带设计 优秀奖 李辰琦
    U050 宋婷婷 褚福跃 山东艺术学院设计学院 “金木水火土”——山东莱芜豪德城景观规划设计 优秀奖 张勇
    G046 魏华 四川大学 巴渝意库——重庆大学城景观概念设计方案 优秀奖 周炯焱
    研究生组-居住区环境设计
    G031 王呈祥 李洁 刘展 王倩 西安建筑科技大学建筑学院 墙•苑——西安市东门里居住环境设计 金奖 惠劼
    G034 何艳凤 福建师范大学美术学院 中融*中央公馆景观方案设计 银奖 毛文正
    G032 常文宝 山东艺术学院设计学院 临沂安居小区详细规划设计 铜奖 李仲信
    G033 梁艺莎 赵金松 华南农业大学林学院 和一---“元邦•明月金岸”居住区景观规划设计 铜奖 杨学成
    研究生组-立体绿化设计
    G048 石俊峰 张科 任竹青 清华大学美术学院 绿*滤 金奖 苏丹
    G035 戚姣姣 史育玉 刘明娜 四川农业大学风景园林学院 绿色阶梯 银奖 鲁琳
    G036 董洪兵 李蕊 欧阳琳 王祎临 四川农业大学风景园林学院 从“监牢”的逃离--校园立体空间规划 银奖 马明东
    G037 邢思捷 王予非 北京林业大学园林学院 对城市不良影响的反作用力------路顶上的隔离罩 铜奖 王朋
    本科组-城市规划设计类
    U001 姜 娜 西安建筑科技大学 构想生态城市湿地综合化设计 金奖 陈晓育
    U004 李建闯 深圳大学艺术设计学院 城市共生 金奖 许慧
    U015 陈慧燕 广东技术师范学院美术学院 从废弃铁路到绿脉公园-广州天文台旧铁路支线的景观再生 银奖 陈国兴
    U002 朱琦静 那慕晗 李庆植 万立营 哈尔滨工业大学建筑学院 和实生物——哈尔滨市工业废弃地城市生态公园景观设计 银奖 冯瑶
    U005 宋科贤 代景阳 江汉大学现代艺术学院 “穿针引线”——里弄中的绿色廊道设计 银奖 易俊
    U009 张文君 陕西科技大学设计与艺术学院 马鞍山市当涂县城规划设计--绿色呼吸系统 银奖 周浩
    U016 贾海鹏 王俊文 王丹一 大连工业大学艺术设计学院 明珠湖滨水景观规划与设计 银奖 李睿煊
    U010 黄鹏 刘培林 江西财经大学旅游与城市管理学院 重回历史的记忆:滕王阁序--滕王阁街区规划与景观设计 铜奖 汤移平
    U011 陈芃宇 林思辰 朱政源 杨超诣 景涛 大连工业大学艺术设计学院 蓝色脉络-极限运动公园 铜奖 李睿煊
    U003 阙逸滨 深圳大学艺术设计学院 田园“石”歌——深圳大鹏水贝古村落景观设计 铜奖 宋鸣笛
    U013 邱晓艳 厦门大学嘉庚学院 建宁火车站片区城市设计 铜奖 柳燕 谭跃
    U007 张杰 张舒 江汉大学现代艺术学院 荆州古城保护利用概念性规划 铜奖 易俊
    U006 张杰 杨淑华 江汉大学现代艺术学院 聆听城市——武汉西北湖景观规划设计 铜奖 易俊
    U014 吴汀 李兆第 彭炳坤 林咏彬 广州大学华软软件学院 绥阳农产品商贸城规划设计 铜奖 向霖生
    U012 郭思捷 夏丝丝 华中科技大学文华学院 干旱地区城镇生态恢复概念设计 铜奖 李芳莉
    U008 路李霞 四川美术学院艺术设计学院 汇水·重生——重庆九龙坡发电厂湿地景观改造 铜奖 谭晖
    U162 杜欣波 莎日娜 黄婷玉 四川美术学院设计艺术学院 重构生命体—重庆钢铁厂规划改造及景观设计 铜奖 张新友
    本科组-公共环境设计类
    U066 卢新潮 顾裕周 戴增磊 施雨萌 庞铭劼 哈尔滨工业大学建筑学院 云生态——城市生态公园设计 金奖 刘晓光
    U029 黄海 深圳大学艺术设计学院 深圳湾滨海区景观设计——共生廊 金奖 许慧
    U035 张琎 廖凌云 陈曦 陈龙 黄满 清华大学建筑学院 水木清华国学研究院纪念园 金奖 朱育帆 邬东璠
    U048 陈理扬 黄麓苍 戴舒尧 王祎玮 中国人民大学艺术学院 金奖 王英健
    U057 赵欣 同济大学设计创意学院 “隐形的翅膀”——上海辰山植物园盲人花园设计 金奖 杨浩
    U032 安晓华 王丽 重庆工商大学建筑装饰艺术学院 千年黄葛韵---重庆市黄葛古道景观修复设计 银奖 张婷
    U044 郭国文 中央美术大学建筑学院 湜水流涟——深圳李朗182设计产业园景观设计 银奖 王铁 吴祥艳 侯晓蕾
    U024 冒雪飞 王佳 南京艺术学院高等职业教育学院 艺迹.绿动校园—南京艺术学院北校区景观改造设计方案 银奖 刘一凡
    U102 王婷 哈尔滨工业大学建筑学院 体育复兴——寒地社区体育公园设计 银奖 刘晓光
    U039 张渊 新疆师范大学美术学院 沙漠·城市·绿洲—克拉玛依一号井景观设计 银奖 姜丹
    U040 刘志远 四川农业大学风景园林学院 红树林复兴--海口湾公园景观规划设计 银奖 鲁琳
    U060 张从如 陆璇 赵铖 夏旸怡 滕嘉琪 南京林业大学艺术设计学院 理想工业区——通往纯净空间的革新之路 银奖 张旸
    U072 王凤晨芝 上海理工大学出版印刷与艺术设计学院 移动森林——校园可移动生态景观设计 银奖 杨潇雨
    U099 李晨 哈尔滨工业大学建筑学院 哈尔滨“红房子”工业遗产景观改造设计 银奖 王未
    U038 徐红霞 曹玲玉 朱惠杰 南京艺术学院高等职业教育学院 PM2.5城市绿肺——南京市天井洼垃圾填埋场生态公园改造设计 银奖 刘一凡
    U157 刘又维 吉林建筑工程学院艺术设计院 台湾桃园南崁溪河滨公园 银奖 林开泰
    U023 吴洵 陈雯佳 南京工业大学建筑学院 筑园法式——基于中国古典筑园技法的某大学景观规划 铜奖 刘晓惠
    U030 张一帆 马丹霓 深圳大学艺术设计学院 《生态共鸣》 铜奖 许慧
    U036 黄迪 湖南师范大学美术学院 触须——梅溪湖滨水综合景观带设计 铜奖 周叔昭
    U037 吴林燠 重庆师范大学美术学院 附属花生——滨江路沿河堤坝建筑景观概念设计 铜奖 曾卫东
    U043 王瑜 赵世骏 郭德荣 江南大学设计学院 净化 铜奖 朱蓉
    U047 张龙潇 赵鹏宇 商丘学院风景园林学院 精确扰动——河南省郑州市综合治理PM2.5概念设计 铜奖 时钟瑜
    U052 陈冠骅 程思霞 广州大学华软软件学院 生态·文化·健康·和谐——广州大学华软软件学院教学楼区域景观优化设计 铜奖 向霖生
    U056 马晨亮 南京林业大学艺术设计学院 城市空气减震器——天津港生态空间规划与设计 铜奖 庄佳
    U058 杨芬 华侨大学建筑学院 穿梭与记忆 铜奖 张恒
    U065 张殷婧 尚德重 哈尔滨工业大学建筑学院 生态空间补偿 铜奖 张一飞 董禹
    U076 徐思颖 朱姚菲 章世杰 杨华杰 浙江大学 湖心•沉璧——湿地生态公园与城市关系的探究 铜奖 沈实现
    U078 汤朝君 农正剑 叶正红 桂林理工大学旅游学院 北京前门步行街街道绿化景观设计 铜奖 李海防
    U080 汪莲 王昊 丁心语 徐凌飞 华中科技大学建筑与城市规划学院 流景-武汉武珞路-珞瑜路主干道绿色生态走廊设计 铜奖 甘伟
    U082 侯冠旭 郁滨菽 顾飞洪 江苏师范大学城市环境学院 景观的N次方——生态公交站台设计 铜奖
    U151 彭善惠 温浩 长春工业大学艺术设计学院 中国农业银行景观设计 铜奖 朱华
    U085 李欣玥 叶梅 雷慧华 王雪 江西农业大学 蔓一点 慢一点 漫一点 铜奖 刘纯青
    U097 陈晓敏 杨雪儿 冯森 康梦云 易守礼 四川农业大学风景园林学院 易—内江市四方块街区景观规划改造设计 铜奖 张海清
    U079 廖朦 易超 四川农业大学风景园林学院 跳动的脉搏——成都市成华公园(原游乐园)环境改造设计 铜奖 张海清
    U090 马宇 宋丹丹 李彦星 大连工业大学艺术设计学院 建三江市前进农场城南绿化区滨水绿地方案设计 铜奖 冯嗣禹
    U069 温雨龙 刘悦 刘昀鹏 董绍超 江南大学 城市玄关——无锡东站环境系统优化 铜奖 杜守帅
    U101 任玉婷 哈尔滨工业大学建筑学院 “巢”城市俱乐部空间设计 铜奖 刘晓光
    U062 叶景 宁波大学艺术学院 新书——宁波大学西校区景观设计 铜奖 王园园
    U041 陶世强 沈阳建筑大学设计艺术学院 谷中山水 优秀奖 王鹤
    U045 张林震 闽江学院海峡学院 水中绿 优秀奖
    U051 周文 杨乐 李静 杨雨荷 李玉 吉首大学 “±16”绿阶 优秀奖 冉刚
    U095 王敏 攀枝花学院艺术学院 城市氧吧-宜宾观音镇生态小岛景观概念设计方案 优秀奖 姜龙
    U073 高青亚 上海理工大学出版印刷与艺术设计学院 绿色呼吸——上海理工大学艺术实践基地生态景观改造 优秀奖 杨潇雨
    U075 冉江涛 重庆师范大学美术学院 自然形态---重庆师范大学美术学院建筑景观设计 优秀奖 张为民
    U021 肖健 湖北美术学院 与生命共舞--汤逊湖体育公园设计 优秀奖 吴钰
    U031 臧冬雪 石家庄铁道大学建筑与艺术学院 生生不息 优秀奖 刘华领
    U034 吴妍 唐艾雯 华侨大学建筑学院 一点一意苍然 优秀奖 刘仁芳
    U042 刘海航 蔡骊 郑国波 黄伟雄 嘉应学院生命科学学院 “蝴蝶效应”-梅江江畔城市休闲广场概念性设计 优秀奖 廖仲英
    U046 邓辉 华中科技大学建筑与城市学院 流动的青春 优秀奖 傅方煜
    U055 尚恩颉 李斌 山东大学艺术学院 分享空间 优秀奖
    U059 田乐 和楫川 胡承泰 韩儒 韦婧 四川美术学院 跳蹬河公园景观设计 优秀奖 宋若文
    U061 代光钢 山东工艺美术学院建筑与景观设计学院 五岔路口景观设计 优秀奖 卜颖辉
    U091 刘费清 雷滋运 温日芳 桂林理工大学旅游学院 城市生态图钉——改善环境见缝插针影响生活 优秀奖 杜钦
    U092 沈雅琪 褚贝贝 田雪 大连工业大学艺术设计学院 感悟生命,和谐生活——现代墓园之西安殡仪馆设计 优秀奖 冯嗣禹
    U155 汤磊 中央美术学院 曲线艺术的延展 优秀奖 王铁
    U020 徐驰 吴志远 张明 张名相 王刚 湖北工业大学商贸学院艺术与传媒学院 湖北永上工贸工业园区景观规划设计 优秀奖 许洪超
    U017 陈颖琛 黄燕婷 刘彩凤 莫嘉韵 曾文丽 广东海洋大学寸金学院 赏心园景观设计——街心公园景观改造设计方案 优秀奖 张艳
    U084 吕翰林 华侨大学 岸芷汀兰 优秀奖 刘仁芳
    U086 曾梦妮 云南大学城市建设与管理学院 城市广场设计 优秀奖
    U026 王冲 崔倩倩 杨洋 王志刚 丛丽桦 山东农业大学林学院 流动的岩石 绿色的石头 优秀奖 王洪涛
    U028 李斌 徐红哲 山东轻工业学院艺术学院 千佛山城市公园设计 优秀奖 隋震
    本科组-居住区环境设计类
    U116 朱清松 曹旭 华东师范大学设计学院 绿色——上海新渡口居民区改造设计与PM2.5 治理方案 金奖 王锋
    U106 侯喆昊 华侨大学建筑学院 岛居生活 金奖 刘仁芳
    U110 张伟建 杨晨音 陈聪 天津美术学院 伊甸寻——未来社区畅想城市建筑与景观规划 银奖 孙锦
    U114 刘芸 西京学院艺术学院 杭州紫源轩小区景观设计方案 银奖 齐达
    U105 闵睿 刘俊环 崔立达 赵研妍 张旭 哈尔滨工业大学建筑学院 风都水城 银奖 张一飞
    U119 李明初 曾姣 西南科技大学 651 . 科大花园景观设计 银奖 张源铭
    U121 包航宇 许玟 东北师范大学人文学院 ‘珊’谷新型商业住宅 银奖 潘奕
    U123 包茜琳 陈世博昭 魏莱 大连工业大学艺术设计学院 盒谐空间 铜奖 冯嗣禹
    U117 杨志旺 胡溢洋 曹云华 陈斯璐 王丹 四川大学艺术学院 灾后 新农绵阳市安县安昌镇翼泉村环保型住房概念设计 铜奖 周炯焱
    U118 王亮亮 刘河新 盛博园 吉林建筑工程学院 艺术设计学院 地景网络——升起的空间 铜奖 高月秋
    U120 吴晓飞 王娜 王莹 陈雪 李伟铭 东北师范大学人文学院 “蔓城”悬挂 连接 低碳--新型住宅区设计 铜奖 潘奕
    U122 冉江涛 重庆师范大学美术学院 沉睡千年的美----南江卓宏国际御花园居住区环境设计概念方案 铜奖 张为民
    U108 夏婷婷 景德镇陶瓷学院设计艺术学院 景德镇三闾庙古街区保护和改造设计 铜奖 徐进
    U111 丁亚虎 西北农林科技大学 融——西安桐树湾小区规划设计 铜奖
    U112 严思文 鲁迅美术学院 乐之韵国际花园景观规划创意方案 铜奖 马克辛
    U109 李斌 徐红哲 山东轻工业学院艺术学院 高档住宅小区探索性设计 优秀奖 隋震
    U113 杨兰香 兰彩霞 古素漪 蒋晶 广西大学行健文理学院 湘潭和园居住小区景观设计 优秀奖 黄婷
    U115 冯喆凡 刘兴旭 江汉大学现代艺术学院 润泽乡里 优秀奖 易俊
    U124 楚依 王楠 李瑞晶 大连工业大学艺术设计学院 盒.合.和 优秀奖 江洁
    U160
    张在宇
    广东工业大学艺术设计学院 “梯形住宅"住宅环境规划设计方案 优秀奖 王萍
    本科组-立体绿化设计
    U130 康惠玲 福建工程学院 海上丝绸之路—第九届中国(北京)园林博览会福建展园设计 金奖 陈芝
    U127 危莹 王谧子 李文涵 华中科技大学建筑与城市规划学院 叶绿体--城市立体过滤装置 银奖 甘伟
    U131 庞洋 李杰 徐艺瑄 海南大学园艺园林学院 反区域线性联动--校园空中花园(海南大学宿舍楼群空中花园) 银奖 陈翀
    U126 彭仁志 海南大学应用科技学院 打造生态和谐学习环境-海南大学应用科技学院教学楼屋顶绿化设计 铜奖 高联红
    U128 张清云 桂林理工大学旅游学院 建筑的绿色脉络 铜奖 黄莹
    U129 魏笑笑 王闰霏 郝玉兰 大连工业大学艺术设计学院 感官屋顶花园设计 铜奖 张妤
    U125 丁亚虎 西北农林科技大学 新生——西北农林科技大学公寓楼立体绿化设计方案 优秀奖
    本科组-旅游度假区规划
    U132 王雪垠 李少晨 戚芳妮 张春雷 刘晓武 北京林业大学 孝妇河河流景观及周边环境设计 金奖 郭洪武 史钟颖
    U139 黄斌全 同济大学建筑与城市规划学院 辰山碳足迹教育体念园规划设计 金奖 董楠楠
    U149 李冰 哈尔滨工业大学建筑学院 绿野仙踪 银奖 曲广斌
    U146 王蓉 浙江工业大学 迈向第三自然 银奖 张新宇 马骏
    U141 游雅 周琳 凌犀 朱家亮 合肥工业大学 建筑与艺术学院 湿地的远见 银奖 李峻峰
    U142 荆宇璐 西安建筑科技大学 西安楼观台化女泉景区景观规划设计 银奖 徐娅
    U138 杨艳梅 田育民 西南交通大学建筑学院 广安西溪峡谷概念方案设计 铜奖 傅娅
    U137 黄洪昆 广西工学院[广西科技大学(筹)] 布骆驼文化主题公园设计方案 铜奖 陈波
    U133 张艺帅 周骁 朱超 王新宇 哈尔滨工业大学建筑学院 感官密码——哈尔滨马家沟沿岸城市感官生态公园设计 铜奖 冯瑶
    U136 张杰 哈尔滨工业大学建筑学院 生态旅游度假公园外环境设计 铜奖 唐家骏
    U140 马建云 吴佳军 董杨初 吉林建筑工程学院艺术设计学院 康健净月·和谐关东 铜奖 高月秋
    U144 高佩 贾卫国 徐成颖 郑敏 闫飞 昆明理工大学艺术与传媒学院 大理龙首关旅游商业园概念性规划 铜奖 张琪
    U148 胡长府 赵粒栋 陈军 吉林建筑工程学院 艺术设计学院 黑龙江五常市农业生态旅游开发规划设计 铜奖 高月秋
    U145 张媛 陈依 广西大学行健文理学院 绿韵竹海------广西“竹海听涛”度假村景观设计方案 优秀奖 庞洁
    U150 田广禹 哈尔滨工业大学建筑学院 仁者乐山,智者乐水 优秀奖 曲广斌
    U134 钟霖英 郑州航空工业管理学院 姓氏文化园 优秀奖 张海燕
    U143 刘晓琳 韩超 王鑫 大连工业大学艺术设计学院 流动的风景--大连市庄河小寺河滨水生态设计 优秀奖 冯嗣禹
    U158 戴文 广西科技大学(筹)艺术与文化传播学院 追忆·隐逸·诗意——渔樵耕读文化主题公园设计方案 优秀奖 陈波
    U161 陈万欣 肇庆学院 7°空间·生态蔓延------肇庆市海波公园绿道湿地景观设计 优秀奖 钟国庆
    大专组
    C009 陈雅轩 四川建筑职业技术学院 蓝溪谷景观概念设计 金奖 段晓娟
    C008 张文娟 扬州环境资源职业技术学院 扬州烈士陵园景观改造设计 银奖 覃文勇
    C001 吴亚杰 刘坤宇 汪军 王贵 夏东东 安庆职业技术学院 陌上花开 银奖 唐长贞
    C010 甘婷蕉 田唯 王娟 天一学院 虚拟生态农家庄 铜奖
    C003 石瑞峰 扬州环境资源职业技术学院 扬州某LED公司厂区景观设计 铜奖 卢燕
    C006 雷任梓 广东省建筑职业技术学院 别墅景观设计之田园地 铜奖 陈炜林
    编号 获奖人员姓名 所在学校 作品名称 奖项 指导老师
    研究生组-城市规划设计类
    G008 周青青 西南林业大学 和谐 .再生 —— 山地生态建筑群设计 金奖 叶喜
    G001 李洁 邓锐 牛苗苗 毛祎月 刘艺青 北京林业大学园林学院 为城市电路板植入芯片——城市避难防护绿地的景观创新 银奖 李雄
    G005 王国伟 黄圆圆 安徽农业大学林学与园林学院 传承与创新--新安源村庄规划与设计 银奖 黄成林
    G004 宁一洁 刘文博 王钰 王郁溯 杨爽 西安建筑科技大学艺术学院 漫游城市 铜奖 杨豪中
    G006 程雅妮 徐春英 西南交通大学艺术与传播学院 成都新农村环境与单体建筑系统循环模式探索 铜奖 徐伯初 李朝晖 祝建华
    G009 蔡晓晗 姜晓帆 山东建筑大学 安徽建筑工业学院 西溪南旧城活性修复改造规划设计--基于皖南传统街巷 建筑的文化与生态 铜奖 吴运法 吕学昌
    研究生组-旅游度假区规划
    G040 陈子慧 爱丁堡设计学院 Cronton 煤矿: 生态及记念公园 金奖 Sally Butler
    G039 许霖峰 杨文博 胡海洋 高建 李霄 哈尔滨工业大学深圳研究生院 红树林2046 银奖 戴冬晖
    G041 刘如意 李肖琼 董瑜 李凤 北京工业大学建筑与城市规划学院 重塑的河道 -- 安徽省当涂县襄城河河滨公园概念性规划设计 银奖 王淑芬
    G038 熊磊 齐博宁 东北师范大学美术学院 城市闲野生活—锦州笔架山滨海城市农渔生态体验园景观设计 铜奖 王铁军 刘学文
    G042 杨发 宋文 林礼聪 华南理工大学设计学院 湖北广水三潭风景旅游区概念规划设计 铜奖 梁明捷
    G043 闫静宜 中国农业大学农学与生物技术学院 生态·同构——九城宫生态园区景观规划设计 铜奖 崔山
    G047 王晓辰 魏华 四川大学 游店品宅——五凤溪古镇13号院客栈设计 铜奖 周炯焱
    研究生组-公共环境设计类
    G030 王墨 黄倩竹 台湾中国文化大学 非瑠(留)不可 金奖 林开泰
    G018 孙培博 宋文 李阳 张帅 北京林业大学园林学院 城市之伞 金奖 李雄
    G010 李奕成 刘娟 彭超 中南林业科技大学风景园林学院 乡村河流治理“耦合”策略 金奖 陈月华 覃事妮
    G024 王玉龙 田林 四川美术学院艺术设计学院 SCREAM——主题公园规划设计 银奖 张倩 沈渝德
    G029 马晓斌 金英 魏忆凭 华南农业大学林学院 鹭翔莲影——澳门凼仔城市湿地公园规划设计 银奖 李敏
    G014 江昕璇 南京艺术学院 天津航母主题公园主入口广场景观设计 银奖 詹和平
    G015 许霖峰 李瑶 陈超 哈尔滨工业大学深圳研究生院 漫步荔枝海 银奖 王耀武
    G025 黄利兵 王蕾 何家鸿 许丽文 北京林业大学材料学院 失控的都市流线--城市道路绿廊设计 银奖 张晓燕
    G016 吴雨浓 梁少炜 南京农业大学园艺院 南京农业大学珠江校区学生生活创业园区规划 铜奖 张纵
    G017 何欣 卢一青 李柴乐 张艺馨 西安建筑科技大学艺术学院 被遗忘的城市区域 铜奖 杨豪中
    G028 孙博 中央美术学院城市设计学院 阅于田 铜奖 王中
    G022 王雯 中国美术学院建筑艺术学院 疑无路 又一村—济南泉城公园翠屏湾改造 铜奖 钱江帆
    G013 闫晨 薛敏 李旸 胡承江 吴然 北京林业大学园林学院 心丶生 —— 北京槐房地区城市森林公园规划设计 铜奖 李雄
    G019 周艳丽 长江大学园艺园林学院 宝塔湾公园景观规划设计 铜奖 肖国增 安运华
    U154 程逸楠 王庆轩 周文 中国林业科学研究院 寸草春晖---基于老年人人文关怀的景观设计 铜奖 朱宇
    G011 佟佳 四川美术学院设计艺术学院 《光斑——移动中的景观》 优秀奖 张新友
    G020 杨发 林江波 蔡雄胡向淇 云善仪 华南理工大学设计学院 中国广东省广州市海珠广场景观规划设计 优秀奖 梁明捷 李莉 郑莉
    G012 曹云飞 沈阳建筑大学建筑与规划学院 抚顺新区中小学校入口景观带设计 优秀奖 李辰琦
    U050 宋婷婷 褚福跃 山东艺术学院设计学院 “金木水火土”——山东莱芜豪德城景观规划设计 优秀奖 张勇
    G046 魏华 四川大学 巴渝意库——重庆大学城景观概念设计方案 优秀奖 周炯焱
    研究生组-居住区环境设计
    G031 王呈祥 李洁 刘展 王倩 西安建筑科技大学建筑学院 墙•苑——西安市东门里居住环境设计 金奖 惠劼
    G034 何艳凤 福建师范大学美术学院 中融*中央公馆景观方案设计 银奖 毛文正
    G032 常文宝 山东艺术学院设计学院 临沂安居小区详细规划设计 铜奖 李仲信
    G033 梁艺莎 赵金松 华南农业大学林学院 和一---“元邦•明月金岸”居住区景观规划设计 铜奖 杨学成
    研究生组-立体绿化设计
    G048 石俊峰 张科 任竹青 清华大学美术学院 绿*滤 金奖 苏丹
    G035 戚姣姣 史育玉 刘明娜 四川农业大学风景园林学院 绿色阶梯 银奖 鲁琳
    G036 董洪兵 李蕊 欧阳琳 王祎临 四川农业大学风景园林学院 从“监牢”的逃离--校园立体空间规划 银奖 马明东
    G037 邢思捷 王予非 北京林业大学园林学院 对城市不良影响的反作用力------路顶上的隔离罩 铜奖 王朋
    本科组-城市规划设计类
    U001 姜 娜 西安建筑科技大学 构想生态城市湿地综合化设计 金奖 陈晓育
    U004 李建闯 深圳大学艺术设计学院 城市共生 金奖 许慧
    U015 陈慧燕 广东技术师范学院美术学院 从废弃铁路到绿脉公园-广州天文台旧铁路支线的景观再生 银奖 陈国兴
    U002 朱琦静 那慕晗 李庆植 万立营 哈尔滨工业大学建筑学院 和实生物——哈尔滨市工业废弃地城市生态公园景观设计 银奖 冯瑶
    U005 宋科贤 代景阳 江汉大学现代艺术学院 “穿针引线”——里弄中的绿色廊道设计 银奖 易俊
    U009 张文君 陕西科技大学设计与艺术学院 马鞍山市当涂县城规划设计--绿色呼吸系统 银奖 周浩
    U016 贾海鹏 王俊文 王丹一 大连工业大学艺术设计学院 明珠湖滨水景观规划与设计 银奖 李睿煊
    U010 黄鹏 刘培林 江西财经大学旅游与城市管理学院 重回历史的记忆:滕王阁序--滕王阁街区规划与景观设计 铜奖 汤移平
    U011 陈芃宇 林思辰 朱政源 杨超诣 景涛 大连工业大学艺术设计学院 蓝色脉络-极限运动公园 铜奖 李睿煊
    U003 阙逸滨 深圳大学艺术设计学院 田园“石”歌——深圳大鹏水贝古村落景观设计 铜奖 宋鸣笛
    U013 邱晓艳 厦门大学嘉庚学院 建宁火车站片区城市设计 铜奖 柳燕 谭跃
    U007 张杰 张舒 江汉大学现代艺术学院 荆州古城保护利用概念性规划 铜奖 易俊
    U006 张杰 杨淑华 江汉大学现代艺术学院 聆听城市——武汉西北湖景观规划设计 铜奖 易俊
    U014 吴汀 李兆第 彭炳坤 林咏彬 广州大学华软软件学院 绥阳农产品商贸城规划设计 铜奖 向霖生
    U012 郭思捷 夏丝丝 华中科技大学文华学院 干旱地区城镇生态恢复概念设计 铜奖 李芳莉
    U008 路李霞 四川美术学院艺术设计学院 汇水·重生——重庆九龙坡发电厂湿地景观改造 铜奖 谭晖
    U162 杜欣波 莎日娜 黄婷玉 四川美术学院设计艺术学院 重构生命体—重庆钢铁厂规划改造及景观设计 铜奖 张新友
    本科组-公共环境设计类
    U066 卢新潮 顾裕周 戴增磊 施雨萌 庞铭劼 哈尔滨工业大学建筑学院 云生态——城市生态公园设计 金奖 刘晓光
    U029 黄海 深圳大学艺术设计学院 深圳湾滨海区景观设计——共生廊 金奖 许慧
    U035 张琎 廖凌云 陈曦 陈龙 黄满 清华大学建筑学院 水木清华国学研究院纪念园 金奖 朱育帆 邬东璠
    U048 陈理扬 黄麓苍 戴舒尧 王祎玮 中国人民大学艺术学院 金奖 王英健
    U057 赵欣 同济大学设计创意学院 “隐形的翅膀”——上海辰山植物园盲人花园设计 金奖 杨浩
    U032 安晓华 王丽 重庆工商大学建筑装饰艺术学院 千年黄葛韵---重庆市黄葛古道景观修复设计 银奖 张婷
    U044 郭国文 中央美术大学建筑学院 湜水流涟——深圳李朗182设计产业园景观设计 银奖 王铁 吴祥艳 侯晓蕾
    U024 冒雪飞 王佳 南京艺术学院高等职业教育学院 艺迹.绿动校园—南京艺术学院北校区景观改造设计方案 银奖 刘一凡
    U102 王婷 哈尔滨工业大学建筑学院 体育复兴——寒地社区体育公园设计 银奖 刘晓光
    U039 张渊 新疆师范大学美术学院 沙漠·城市·绿洲—克拉玛依一号井景观设计 银奖 姜丹
    U040 刘志远 四川农业大学风景园林学院 红树林复兴--海口湾公园景观规划设计 银奖 鲁琳
    U060 张从如 陆璇 赵铖 夏旸怡 滕嘉琪 南京林业大学艺术设计学院 理想工业区——通往纯净空间的革新之路 银奖 张旸
    U072 王凤晨芝 上海理工大学出版印刷与艺术设计学院 移动森林——校园可移动生态景观设计 银奖 杨潇雨
    U099 李晨 哈尔滨工业大学建筑学院 哈尔滨“红房子”工业遗产景观改造设计 银奖 王未
    U038 徐红霞 曹玲玉 朱惠杰 南京艺术学院高等职业教育学院 PM2.5城市绿肺——南京市天井洼垃圾填埋场生态公园改造设计 银奖 刘一凡
    U157 刘又维 吉林建筑工程学院艺术设计院 台湾桃园南崁溪河滨公园 银奖 林开泰
    U023 吴洵 陈雯佳 南京工业大学建筑学院 筑园法式——基于中国古典筑园技法的某大学景观规划 铜奖 刘晓惠
    U030 张一帆 马丹霓 深圳大学艺术设计学院 《生态共鸣》 铜奖 许慧
    U036 黄迪 湖南师范大学美术学院 触须——梅溪湖滨水综合景观带设计 铜奖 周叔昭
    U037 吴林燠 重庆师范大学美术学院 附属花生——滨江路沿河堤坝建筑景观概念设计 铜奖 曾卫东
    U043 王瑜 赵世骏 郭德荣 江南大学设计学院 净化 铜奖 朱蓉
    U047 张龙潇 赵鹏宇 商丘学院风景园林学院 精确扰动——河南省郑州市综合治理PM2.5概念设计 铜奖 时钟瑜
    U052 陈冠骅 程思霞 广州大学华软软件学院 生态·文化·健康·和谐——广州大学华软软件学院教学楼区域景观优化设计 铜奖 向霖生
    U056 马晨亮 南京林业大学艺术设计学院 城市空气减震器——天津港生态空间规划与设计 铜奖 庄佳
    U058 杨芬 华侨大学建筑学院 穿梭与记忆 铜奖 张恒
    U065 张殷婧 尚德重 哈尔滨工业大学建筑学院 生态空间补偿 铜奖 张一飞 董禹
    U076 徐思颖 朱姚菲 章世杰 杨华杰 浙江大学 湖心•沉璧——湿地生态公园与城市关系的探究 铜奖 沈实现
    U078 汤朝君 农正剑 叶正红 桂林理工大学旅游学院 北京前门步行街街道绿化景观设计 铜奖 李海防
    U080 汪莲 王昊 丁心语 徐凌飞 华中科技大学建筑与城市规划学院 流景-武汉武珞路-珞瑜路主干道绿色生态走廊设计 铜奖 甘伟
    U082 侯冠旭 郁滨菽 顾飞洪 江苏师范大学城市环境学院 景观的N次方——生态公交站台设计 铜奖
    U151 彭善惠 温浩 长春工业大学艺术设计学院 中国农业银行景观设计 铜奖 朱华
    U085 李欣玥 叶梅 雷慧华 王雪 江西农业大学 蔓一点 慢一点 漫一点 铜奖 刘纯青
    U097 陈晓敏 杨雪儿 冯森 康梦云 易守礼 四川农业大学风景园林学院 易—内江市四方块街区景观规划改造设计 铜奖 张海清
    U079 廖朦 易超 四川农业大学风景园林学院 跳动的脉搏——成都市成华公园(原游乐园)环境改造设计 铜奖 张海清
    U090 马宇 宋丹丹 李彦星 大连工业大学艺术设计学院 建三江市前进农场城南绿化区滨水绿地方案设计 铜奖 冯嗣禹
    U069 温雨龙 刘悦 刘昀鹏 董绍超 江南大学 城市玄关——无锡东站环境系统优化 铜奖 杜守帅
    U101 任玉婷 哈尔滨工业大学建筑学院 “巢”城市俱乐部空间设计 铜奖 刘晓光
    U062 叶景 宁波大学艺术学院 新书——宁波大学西校区景观设计 铜奖 王园园
    U041 陶世强 沈阳建筑大学设计艺术学院 谷中山水 优秀奖 王鹤
    U045 张林震 闽江学院海峡学院 水中绿 优秀奖
    U051 周文 杨乐 李静 杨雨荷 李玉 吉首大学 “±16”绿阶 优秀奖 冉刚
    U095 王敏 攀枝花学院艺术学院 城市氧吧-宜宾观音镇生态小岛景观概念设计方案 优秀奖 姜龙
    U073 高青亚 上海理工大学出版印刷与艺术设计学院 绿色呼吸——上海理工大学艺术实践基地生态景观改造 优秀奖 杨潇雨
    U075 冉江涛 重庆师范大学美术学院 自然形态---重庆师范大学美术学院建筑景观设计 优秀奖 张为民
    U021 肖健 湖北美术学院 与生命共舞--汤逊湖体育公园设计 优秀奖 吴钰
    U031 臧冬雪 石家庄铁道大学建筑与艺术学院 生生不息 优秀奖 刘华领
    U034 吴妍 唐艾雯 华侨大学建筑学院 一点一意苍然 优秀奖 刘仁芳
    U042 刘海航 蔡骊 郑国波 黄伟雄 嘉应学院生命科学学院 “蝴蝶效应”-梅江江畔城市休闲广场概念性设计 优秀奖 廖仲英
    U046 邓辉 华中科技大学建筑与城市学院 流动的青春 优秀奖 傅方煜
    U055 尚恩颉 李斌 山东大学艺术学院 分享空间 优秀奖
    U059 田乐 和楫川 胡承泰 韩儒 韦婧 四川美术学院 跳蹬河公园景观设计 优秀奖 宋若文
    U061 代光钢 山东工艺美术学院建筑与景观设计学院 五岔路口景观设计 优秀奖 卜颖辉
    U091 刘费清 雷滋运 温日芳 桂林理工大学旅游学院 城市生态图钉——改善环境见缝插针影响生活 优秀奖 杜钦
    U092 沈雅琪 褚贝贝 田雪 大连工业大学艺术设计学院 感悟生命,和谐生活——现代墓园之西安殡仪馆设计 优秀奖 冯嗣禹
    U155 汤磊 中央美术学院 曲线艺术的延展 优秀奖 王铁
    U020 徐驰 吴志远 张明 张名相 王刚 湖北工业大学商贸学院艺术与传媒学院 湖北永上工贸工业园区景观规划设计 优秀奖 许洪超
    U017 陈颖琛 黄燕婷 刘彩凤 莫嘉韵 曾文丽 广东海洋大学寸金学院 赏心园景观设计——街心公园景观改造设计方案 优秀奖 张艳
    U084 吕翰林 华侨大学 岸芷汀兰 优秀奖 刘仁芳
    U086 曾梦妮 云南大学城市建设与管理学院 城市广场设计 优秀奖
    U026 王冲 崔倩倩 杨洋 王志刚 丛丽桦 山东农业大学林学院 流动的岩石 绿色的石头 优秀奖 王洪涛
    U028 李斌 徐红哲 山东轻工业学院艺术学院 千佛山城市公园设计 优秀奖 隋震
    本科组-居住区环境设计类
    U116 朱清松 曹旭 华东师范大学设计学院 绿色——上海新渡口居民区改造设计与PM2.5 治理方案 金奖 王锋
    U106 侯喆昊 华侨大学建筑学院 岛居生活 金奖 刘仁芳
    U110 张伟建 杨晨音 陈聪 天津美术学院 伊甸寻——未来社区畅想城市建筑与景观规划 银奖 孙锦
    U114 刘芸 西京学院艺术学院 杭州紫源轩小区景观设计方案 银奖 齐达
    U105 闵睿 刘俊环 崔立达 赵研妍 张旭 哈尔滨工业大学建筑学院 风都水城 银奖 张一飞
    U119 李明初 曾姣 西南科技大学 651 . 科大花园景观设计 银奖 张源铭
    U121 包航宇 许玟 东北师范大学人文学院 ‘珊’谷新型商业住宅 银奖 潘奕
    U123 包茜琳 陈世博昭 魏莱 大连工业大学艺术设计学院 盒谐空间 铜奖 冯嗣禹
    U117 杨志旺 胡溢洋 曹云华 陈斯璐 王丹 四川大学艺术学院 灾后 新农绵阳市安县安昌镇翼泉村环保型住房概念设计 铜奖 周炯焱
    U118 王亮亮 刘河新 盛博园 吉林建筑工程学院 艺术设计学院 地景网络——升起的空间 铜奖 高月秋
    U120 吴晓飞 王娜 王莹 陈雪 李伟铭 东北师范大学人文学院 “蔓城”悬挂 连接 低碳--新型住宅区设计 铜奖 潘奕
    U122 冉江涛 重庆师范大学美术学院 沉睡千年的美----南江卓宏国际御花园居住区环境设计概念方案 铜奖 张为民
    U108 夏婷婷 景德镇陶瓷学院设计艺术学院 景德镇三闾庙古街区保护和改造设计 铜奖 徐进
    U111 丁亚虎 西北农林科技大学 融——西安桐树湾小区规划设计 铜奖
    U112 严思文 鲁迅美术学院 乐之韵国际花园景观规划创意方案 铜奖 马克辛
    U109 李斌 徐红哲 山东轻工业学院艺术学院 高档住宅小区探索性设计 优秀奖 隋震
    U113 杨兰香 兰彩霞 古素漪 蒋晶 广西大学行健文理学院 湘潭和园居住小区景观设计 优秀奖 黄婷
    U115 冯喆凡 刘兴旭 江汉大学现代艺术学院 润泽乡里 优秀奖 易俊
    U124 楚依 王楠 李瑞晶 大连工业大学艺术设计学院 盒.合.和 优秀奖 江洁
    U160
    张在宇
    广东工业大学艺术设计学院 “梯形住宅"住宅环境规划设计方案 优秀奖 王萍
    本科组-立体绿化设计
    U130 康惠玲 福建工程学院 海上丝绸之路—第九届中国(北京)园林博览会福建展园设计 金奖 陈芝
    U127 危莹 王谧子 李文涵 华中科技大学建筑与城市规划学院 叶绿体--城市立体过滤装置 银奖 甘伟
    U131 庞洋 李杰 徐艺瑄 海南大学园艺园林学院 反区域线性联动--校园空中花园(海南大学宿舍楼群空中花园) 银奖 陈翀
    U126 彭仁志 海南大学应用科技学院 打造生态和谐学习环境-海南大学应用科技学院教学楼屋顶绿化设计 铜奖 高联红
    U128 张清云 桂林理工大学旅游学院 建筑的绿色脉络 铜奖 黄莹
    U129 魏笑笑 王闰霏 郝玉兰 大连工业大学艺术设计学院 感官屋顶花园设计 铜奖 张妤
    U125 丁亚虎 西北农林科技大学 新生——西北农林科技大学公寓楼立体绿化设计方案 优秀奖
    本科组-旅游度假区规划
    U132 王雪垠 李少晨 戚芳妮 张春雷 刘晓武 北京林业大学 孝妇河河流景观及周边环境设计 金奖 郭洪武 史钟颖
    U139 黄斌全 同济大学建筑与城市规划学院 辰山碳足迹教育体念园规划设计 金奖 董楠楠
    U149 李冰 哈尔滨工业大学建筑学院 绿野仙踪 银奖 曲广斌
    U146 王蓉 浙江工业大学 迈向第三自然 银奖 张新宇 马骏
    U141 游雅 周琳 凌犀 朱家亮 合肥工业大学 建筑与艺术学院 湿地的远见 银奖 李峻峰
    U142 荆宇璐 西安建筑科技大学 西安楼观台化女泉景区景观规划设计 银奖 徐娅
    U138 杨艳梅 田育民 西南交通大学建筑学院 广安西溪峡谷概念方案设计 铜奖 傅娅
    U137 黄洪昆 广西工学院[广西科技大学(筹)] 布骆驼文化主题公园设计方案 铜奖 陈波
    U133 张艺帅 周骁 朱超 王新宇 哈尔滨工业大学建筑学院 感官密码——哈尔滨马家沟沿岸城市感官生态公园设计 铜奖 冯瑶
    U136 张杰 哈尔滨工业大学建筑学院 生态旅游度假公园外环境设计 铜奖 唐家骏
    U140 马建云 吴佳军 董杨初 吉林建筑工程学院艺术设计学院 康健净月·和谐关东 铜奖 高月秋
    U144 高佩 贾卫国 徐成颖 郑敏 闫飞 昆明理工大学艺术与传媒学院 大理龙首关旅游商业园概念性规划 铜奖 张琪
    U148 胡长府 赵粒栋 陈军 吉林建筑工程学院 艺术设计学院 黑龙江五常市农业生态旅游开发规划设计 铜奖 高月秋
    U145 张媛 陈依 广西大学行健文理学院 绿韵竹海------广西“竹海听涛”度假村景观设计方案 优秀奖 庞洁
    U150 田广禹 哈尔滨工业大学建筑学院 仁者乐山,智者乐水 优秀奖 曲广斌
    U134 钟霖英 郑州航空工业管理学院 姓氏文化园 优秀奖 张海燕
    U143 刘晓琳 韩超 王鑫 大连工业大学艺术设计学院 流动的风景--大连市庄河小寺河滨水生态设计 优秀奖 冯嗣禹
    U158 戴文 广西科技大学(筹)艺术与文化传播学院 追忆·隐逸·诗意——渔樵耕读文化主题公园设计方案 优秀奖 陈波
    U161 陈万欣 肇庆学院 7°空间·生态蔓延------肇庆市海波公园绿道湿地景观设计 优秀奖 钟国庆
    大专组
    C009 陈雅轩 四川建筑职业技术学院 蓝溪谷景观概念设计 金奖 段晓娟
    C008 张文娟 扬州环境资源职业技术学院 扬州烈士陵园景观改造设计 银奖 覃文勇
    C001 吴亚杰 刘坤宇 汪军 王贵 夏东东 安庆职业技术学院 陌上花开 银奖 唐长贞
    C010 甘婷蕉 田唯 王娟 天一学院 虚拟生态农家庄 铜奖
    C003 石瑞峰 扬州环境资源职业技术学院 扬州某LED公司厂区景观设计 铜奖 卢燕
    C006 雷任梓 广东省建筑职业技术学院 别墅景观设计之田园地 铜奖 陈炜林
    编号 获奖人员姓名 所在学校 作品名称 奖项 指导老师
    研究生组-城市规划设计类
    G008 周青青 西南林业大学 和谐 .再生 —— 山地生态建筑群设计 金奖 叶喜
    G001 李洁 邓锐 牛苗苗 毛祎月 刘艺青 北京林业大学园林学院 为城市电路板植入芯片——城市避难防护绿地的景观创新 银奖 李雄
    G005 王国伟 黄圆圆 安徽农业大学林学与园林学院 传承与创新--新安源村庄规划与设计 银奖 黄成林
    G004 宁一洁 刘文博 王钰 王郁溯 杨爽 西安建筑科技大学艺术学院 漫游城市 铜奖 杨豪中
    G006 程雅妮 徐春英 西南交通大学艺术与传播学院 成都新农村环境与单体建筑系统循环模式探索 铜奖 徐伯初 李朝晖 祝建华
    G009 蔡晓晗 姜晓帆 山东建筑大学 安徽建筑工业学院 西溪南旧城活性修复改造规划设计--基于皖南传统街巷 建筑的文化与生态 铜奖 吴运法 吕学昌
    研究生组-旅游度假区规划
    G040 陈子慧 爱丁堡设计学院 Cronton 煤矿: 生态及记念公园 金奖 Sally Butler
    G039 许霖峰 杨文博 胡海洋 高建 李霄 哈尔滨工业大学深圳研究生院 红树林2046 银奖 戴冬晖
    G041 刘如意 李肖琼 董瑜 李凤 北京工业大学建筑与城市规划学院 重塑的河道 -- 安徽省当涂县襄城河河滨公园概念性规划设计 银奖 王淑芬
    G038 熊磊 齐博宁 东北师范大学美术学院 城市闲野生活—锦州笔架山滨海城市农渔生态体验园景观设计 铜奖 王铁军 刘学文
    G042 杨发 宋文 林礼聪 华南理工大学设计学院 湖北广水三潭风景旅游区概念规划设计 铜奖 梁明捷
    G043 闫静宜 中国农业大学农学与生物技术学院 生态·同构——九城宫生态园区景观规划设计 铜奖 崔山
    G047 王晓辰 魏华 四川大学 游店品宅——五凤溪古镇13号院客栈设计 铜奖 周炯焱
    研究生组-公共环境设计类
    G030 王墨 黄倩竹 台湾中国文化大学 非瑠(留)不可 金奖 林开泰
    G018 孙培博 宋文 李阳 张帅 北京林业大学园林学院 城市之伞 金奖 李雄
    G010 李奕成 刘娟 彭超 中南林业科技大学风景园林学院 乡村河流治理“耦合”策略 金奖 陈月华 覃事妮
    G024 王玉龙 田林 四川美术学院艺术设计学院 SCREAM——主题公园规划设计 银奖 张倩 沈渝德
    G029 马晓斌 金英 魏忆凭 华南农业大学林学院 鹭翔莲影——澳门凼仔城市湿地公园规划设计 银奖 李敏
    G014 江昕璇 南京艺术学院 天津航母主题公园主入口广场景观设计 银奖 詹和平
    G015 许霖峰 李瑶 陈超 哈尔滨工业大学深圳研究生院 漫步荔枝海 银奖 王耀武
    G025 黄利兵 王蕾 何家鸿 许丽文 北京林业大学材料学院 失控的都市流线--城市道路绿廊设计 银奖 张晓燕
    G016 吴雨浓 梁少炜 南京农业大学园艺院 南京农业大学珠江校区学生生活创业园区规划 铜奖 张纵
    G017 何欣 卢一青 李柴乐 张艺馨 西安建筑科技大学艺术学院 被遗忘的城市区域 铜奖 杨豪中
    G028 孙博 中央美术学院城市设计学院 阅于田 铜奖 王中
    G022 王雯 中国美术学院建筑艺术学院 疑无路 又一村—济南泉城公园翠屏湾改造 铜奖 钱江帆
    G013 闫晨 薛敏 李旸 胡承江 吴然 北京林业大学园林学院 心丶生 —— 北京槐房地区城市森林公园规划设计 铜奖 李雄
    G019 周艳丽 长江大学园艺园林学院 宝塔湾公园景观规划设计 铜奖 肖国增 安运华
    U154 程逸楠 王庆轩 周文 中国林业科学研究院 寸草春晖---基于老年人人文关怀的景观设计 铜奖 朱宇
    G011 佟佳 四川美术学院设计艺术学院 《光斑——移动中的景观》 优秀奖 张新友
    G020 杨发 林江波 蔡雄胡向淇 云善仪 华南理工大学设计学院 中国广东省广州市海珠广场景观规划设计 优秀奖 梁明捷 李莉 郑莉
    G012 曹云飞 沈阳建筑大学建筑与规划学院 抚顺新区中小学校入口景观带设计 优秀奖 李辰琦
    U050 宋婷婷 褚福跃 山东艺术学院设计学院 “金木水火土”——山东莱芜豪德城景观规划设计 优秀奖 张勇
    G046 魏华 四川大学 巴渝意库——重庆大学城景观概念设计方案 优秀奖 周炯焱
    研究生组-居住区环境设计
    G031 王呈祥 李洁 刘展 王倩 西安建筑科技大学建筑学院 墙•苑——西安市东门里居住环境设计 金奖 惠劼
    G034 何艳凤 福建师范大学美术学院 中融*中央公馆景观方案设计 银奖 毛文正
    G032 常文宝 山东艺术学院设计学院 临沂安居小区详细规划设计 铜奖 李仲信
    G033 梁艺莎 赵金松 华南农业大学林学院 和一---“元邦•明月金岸”居住区景观规划设计 铜奖 杨学成
    研究生组-立体绿化设计
    G048 石俊峰 张科 任竹青 清华大学美术学院 绿*滤 金奖 苏丹
    G035 戚姣姣 史育玉 刘明娜 四川农业大学风景园林学院 绿色阶梯 银奖 鲁琳
    G036 董洪兵 李蕊 欧阳琳 王祎临 四川农业大学风景园林学院 从“监牢”的逃离--校园立体空间规划 银奖 马明东
    G037 邢思捷 王予非 北京林业大学园林学院 对城市不良影响的反作用力------路顶上的隔离罩 铜奖 王朋
    本科组-城市规划设计类
    U001 姜 娜 西安建筑科技大学 构想生态城市湿地综合化设计 金奖 陈晓育
    U004 李建闯 深圳大学艺术设计学院 城市共生 金奖 许慧
    U015 陈慧燕 广东技术师范学院美术学院 从废弃铁路到绿脉公园-广州天文台旧铁路支线的景观再生 银奖 陈国兴
    U002 朱琦静 那慕晗 李庆植 万立营 哈尔滨工业大学建筑学院 和实生物——哈尔滨市工业废弃地城市生态公园景观设计 银奖 冯瑶
    U005 宋科贤 代景阳 江汉大学现代艺术学院 “穿针引线”——里弄中的绿色廊道设计 银奖 易俊
    U009 张文君 陕西科技大学设计与艺术学院 马鞍山市当涂县城规划设计--绿色呼吸系统 银奖 周浩
    U016 贾海鹏 王俊文 王丹一 大连工业大学艺术设计学院 明珠湖滨水景观规划与设计 银奖 李睿煊
    U010 黄鹏 刘培林 江西财经大学旅游与城市管理学院 重回历史的记忆:滕王阁序--滕王阁街区规划与景观设计 铜奖 汤移平
    U011 陈芃宇 林思辰 朱政源 杨超诣 景涛 大连工业大学艺术设计学院 蓝色脉络-极限运动公园 铜奖 李睿煊
    U003 阙逸滨 深圳大学艺术设计学院 田园“石”歌——深圳大鹏水贝古村落景观设计 铜奖 宋鸣笛
    U013 邱晓艳 厦门大学嘉庚学院 建宁火车站片区城市设计 铜奖 柳燕 谭跃
    U007 张杰 张舒 江汉大学现代艺术学院 荆州古城保护利用概念性规划 铜奖 易俊
    U006 张杰 杨淑华 江汉大学现代艺术学院 聆听城市——武汉西北湖景观规划设计 铜奖 易俊
    U014 吴汀 李兆第 彭炳坤 林咏彬 广州大学华软软件学院 绥阳农产品商贸城规划设计 铜奖 向霖生
    U012 郭思捷 夏丝丝 华中科技大学文华学院 干旱地区城镇生态恢复概念设计 铜奖 李芳莉
    U008 路李霞 四川美术学院艺术设计学院 汇水·重生——重庆九龙坡发电厂湿地景观改造 铜奖 谭晖
    U162 杜欣波 莎日娜 黄婷玉 四川美术学院设计艺术学院 重构生命体—重庆钢铁厂规划改造及景观设计 铜奖 张新友
    本科组-公共环境设计类
    U066 卢新潮 顾裕周 戴增磊 施雨萌 庞铭劼 哈尔滨工业大学建筑学院 云生态——城市生态公园设计 金奖 刘晓光
    U029 黄海 深圳大学艺术设计学院 深圳湾滨海区景观设计——共生廊 金奖 许慧
    U035 张琎 廖凌云 陈曦 陈龙 黄满 清华大学建筑学院 水木清华国学研究院纪念园 金奖 朱育帆 邬东璠
    U048 陈理扬 黄麓苍 戴舒尧 王祎玮 中国人民大学艺术学院 金奖 王英健
    U057 赵欣 同济大学设计创意学院 “隐形的翅膀”——上海辰山植物园盲人花园设计 金奖 杨浩
    U032 安晓华 王丽 重庆工商大学建筑装饰艺术学院 千年黄葛韵---重庆市黄葛古道景观修复设计 银奖 张婷
    U044 郭国文 中央美术大学建筑学院 湜水流涟——深圳李朗182设计产业园景观设计 银奖 王铁 吴祥艳 侯晓蕾
    U024 冒雪飞 王佳 南京艺术学院高等职业教育学院 艺迹.绿动校园—南京艺术学院北校区景观改造设计方案 银奖 刘一凡
    U102 王婷 哈尔滨工业大学建筑学院 体育复兴——寒地社区体育公园设计 银奖 刘晓光
    U039 张渊 新疆师范大学美术学院 沙漠·城市·绿洲—克拉玛依一号井景观设计 银奖 姜丹
    U040 刘志远 四川农业大学风景园林学院 红树林复兴--海口湾公园景观规划设计 银奖 鲁琳
    U060 张从如 陆璇 赵铖 夏旸怡 滕嘉琪 南京林业大学艺术设计学院 理想工业区——通往纯净空间的革新之路 银奖 张旸
    U072 王凤晨芝 上海理工大学出版印刷与艺术设计学院 移动森林——校园可移动生态景观设计 银奖 杨潇雨
    U099 李晨 哈尔滨工业大学建筑学院 哈尔滨“红房子”工业遗产景观改造设计 银奖 王未
    U038 徐红霞 曹玲玉 朱惠杰 南京艺术学院高等职业教育学院 PM2.5城市绿肺——南京市天井洼垃圾填埋场生态公园改造设计 银奖 刘一凡
    U157 刘又维 吉林建筑工程学院艺术设计院 台湾桃园南崁溪河滨公园 银奖 林开泰
    U023 吴洵 陈雯佳 南京工业大学建筑学院 筑园法式——基于中国古典筑园技法的某大学景观规划 铜奖 刘晓惠
    U030 张一帆 马丹霓 深圳大学艺术设计学院 《生态共鸣》 铜奖 许慧
    U036 黄迪 湖南师范大学美术学院 触须——梅溪湖滨水综合景观带设计 铜奖 周叔昭
    U037 吴林燠 重庆师范大学美术学院 附属花生——滨江路沿河堤坝建筑景观概念设计 铜奖 曾卫东
    U043 王瑜 赵世骏 郭德荣 江南大学设计学院 净化 铜奖 朱蓉
    U047 张龙潇 赵鹏宇 商丘学院风景园林学院 精确扰动——河南省郑州市综合治理PM2.5概念设计 铜奖 时钟瑜
    U052 陈冠骅 程思霞 广州大学华软软件学院 生态·文化·健康·和谐——广州大学华软软件学院教学楼区域景观优化设计 铜奖 向霖生
    U056 马晨亮 南京林业大学艺术设计学院 城市空气减震器——天津港生态空间规划与设计 铜奖 庄佳
    U058 杨芬 华侨大学建筑学院 穿梭与记忆 铜奖 张恒
    U065 张殷婧 尚德重 哈尔滨工业大学建筑学院 生态空间补偿 铜奖 张一飞 董禹
    U076 徐思颖 朱姚菲 章世杰 杨华杰 浙江大学 湖心•沉璧——湿地生态公园与城市关系的探究 铜奖 沈实现
    U078 汤朝君 农正剑 叶正红 桂林理工大学旅游学院 北京前门步行街街道绿化景观设计 铜奖 李海防
    U080 汪莲 王昊 丁心语 徐凌飞 华中科技大学建筑与城市规划学院 流景-武汉武珞路-珞瑜路主干道绿色生态走廊设计 铜奖 甘伟
    U082 侯冠旭 郁滨菽 顾飞洪 江苏师范大学城市环境学院 景观的N次方——生态公交站台设计 铜奖
    U151 彭善惠 温浩 长春工业大学艺术设计学院 中国农业银行景观设计 铜奖 朱华
    U085 李欣玥 叶梅 雷慧华 王雪 江西农业大学 蔓一点 慢一点 漫一点 铜奖 刘纯青
    U097 陈晓敏 杨雪儿 冯森 康梦云 易守礼 四川农业大学风景园林学院 易—内江市四方块街区景观规划改造设计 铜奖 张海清
    U079 廖朦 易超 四川农业大学风景园林学院 跳动的脉搏——成都市成华公园(原游乐园)环境改造设计 铜奖 张海清
    U090 马宇 宋丹丹 李彦星 大连工业大学艺术设计学院 建三江市前进农场城南绿化区滨水绿地方案设计 铜奖 冯嗣禹
    U069 温雨龙 刘悦 刘昀鹏 董绍超 江南大学 城市玄关——无锡东站环境系统优化 铜奖 杜守帅
    U101 任玉婷 哈尔滨工业大学建筑学院 “巢”城市俱乐部空间设计 铜奖 刘晓光
    U062 叶景 宁波大学艺术学院 新书——宁波大学西校区景观设计 铜奖 王园园
    U041 陶世强 沈阳建筑大学设计艺术学院 谷中山水 优秀奖 王鹤
    U045 张林震 闽江学院海峡学院 水中绿 优秀奖
    U051 周文 杨乐 李静 杨雨荷 李玉 吉首大学 “±16”绿阶 优秀奖 冉刚
    U095 王敏 攀枝花学院艺术学院 城市氧吧-宜宾观音镇生态小岛景观概念设计方案 优秀奖 姜龙
    U073 高青亚 上海理工大学出版印刷与艺术设计学院 绿色呼吸——上海理工大学艺术实践基地生态景观改造 优秀奖 杨潇雨
    U075 冉江涛 重庆师范大学美术学院 自然形态---重庆师范大学美术学院建筑景观设计 优秀奖 张为民
    U021 肖健 湖北美术学院 与生命共舞--汤逊湖体育公园设计 优秀奖 吴钰
    U031 臧冬雪 石家庄铁道大学建筑与艺术学院 生生不息 优秀奖 刘华领
    U034 吴妍 唐艾雯 华侨大学建筑学院 一点一意苍然 优秀奖 刘仁芳
    U042 刘海航 蔡骊 郑国波 黄伟雄 嘉应学院生命科学学院 “蝴蝶效应”-梅江江畔城市休闲广场概念性设计 优秀奖 廖仲英
    U046 邓辉 华中科技大学建筑与城市学院 流动的青春 优秀奖 傅方煜
    U055 尚恩颉 李斌 山东大学艺术学院 分享空间 优秀奖
    U059 田乐 和楫川 胡承泰 韩儒 韦婧 四川美术学院 跳蹬河公园景观设计 优秀奖 宋若文
    U061 代光钢 山东工艺美术学院建筑与景观设计学院 五岔路口景观设计 优秀奖 卜颖辉
    U091 刘费清 雷滋运 温日芳 桂林理工大学旅游学院 城市生态图钉——改善环境见缝插针影响生活 优秀奖 杜钦
    U092 沈雅琪 褚贝贝 田雪 大连工业大学艺术设计学院 感悟生命,和谐生活——现代墓园之西安殡仪馆设计 优秀奖 冯嗣禹
    U155 汤磊 中央美术学院 曲线艺术的延展 优秀奖 王铁
    U020 徐驰 吴志远 张明 张名相 王刚 湖北工业大学商贸学院艺术与传媒学院 湖北永上工贸工业园区景观规划设计 优秀奖 许洪超
    U017 陈颖琛 黄燕婷 刘彩凤 莫嘉韵 曾文丽 广东海洋大学寸金学院 赏心园景观设计——街心公园景观改造设计方案 优秀奖 张艳
    U084 吕翰林 华侨大学 岸芷汀兰 优秀奖 刘仁芳
    U086 曾梦妮 云南大学城市建设与管理学院 城市广场设计 优秀奖
    U026 王冲 崔倩倩 杨洋 王志刚 丛丽桦 山东农业大学林学院 流动的岩石 绿色的石头 优秀奖 王洪涛
    U028 李斌 徐红哲 山东轻工业学院艺术学院 千佛山城市公园设计 优秀奖 隋震
    本科组-居住区环境设计类
    U116 朱清松 曹旭 华东师范大学设计学院 绿色——上海新渡口居民区改造设计与PM2.5 治理方案 金奖 王锋
    U106 侯喆昊 华侨大学建筑学院 岛居生活 金奖 刘仁芳
    U110 张伟建 杨晨音 陈聪 天津美术学院 伊甸寻——未来社区畅想城市建筑与景观规划 银奖 孙锦
    U114 刘芸 西京学院艺术学院 杭州紫源轩小区景观设计方案 银奖 齐达
    U105 闵睿 刘俊环 崔立达 赵研妍 张旭 哈尔滨工业大学建筑学院 风都水城 银奖 张一飞
    U119 李明初 曾姣 西南科技大学 651 . 科大花园景观设计 银奖 张源铭
    U121 包航宇 许玟 东北师范大学人文学院 ‘珊’谷新型商业住宅 银奖 潘奕
    U123 包茜琳 陈世博昭 魏莱 大连工业大学艺术设计学院 盒谐空间 铜奖 冯嗣禹
    U117 杨志旺 胡溢洋 曹云华 陈斯璐 王丹 四川大学艺术学院 灾后 新农绵阳市安县安昌镇翼泉村环保型住房概念设计 铜奖 周炯焱
    U118 王亮亮 刘河新 盛博园 吉林建筑工程学院 艺术设计学院 地景网络——升起的空间 铜奖 高月秋
    U120 吴晓飞 王娜 王莹 陈雪 李伟铭 东北师范大学人文学院 “蔓城”悬挂 连接 低碳--新型住宅区设计 铜奖 潘奕
    U122 冉江涛 重庆师范大学美术学院 沉睡千年的美----南江卓宏国际御花园居住区环境设计概念方案 铜奖 张为民
    U108 夏婷婷 景德镇陶瓷学院设计艺术学院 景德镇三闾庙古街区保护和改造设计 铜奖 徐进
    U111 丁亚虎 西北农林科技大学 融——西安桐树湾小区规划设计 铜奖
    U112 严思文 鲁迅美术学院 乐之韵国际花园景观规划创意方案 铜奖 马克辛
    U109 李斌 徐红哲 山东轻工业学院艺术学院 高档住宅小区探索性设计 优秀奖 隋震
    U113 杨兰香 兰彩霞 古素漪 蒋晶 广西大学行健文理学院 湘潭和园居住小区景观设计 优秀奖 黄婷
    U115 冯喆凡 刘兴旭 江汉大学现代艺术学院 润泽乡里 优秀奖 易俊
    U124 楚依 王楠 李瑞晶 大连工业大学艺术设计学院 盒.合.和 优秀奖 江洁
    U160
    张在宇
    广东工业大学艺术设计学院 “梯形住宅"住宅环境规划设计方案 优秀奖 王萍
    本科组-立体绿化设计
    U130 康惠玲 福建工程学院 海上丝绸之路—第九届中国(北京)园林博览会福建展园设计 金奖 陈芝
    U127 危莹 王谧子 李文涵 华中科技大学建筑与城市规划学院 叶绿体--城市立体过滤装置 银奖 甘伟
    U131 庞洋 李杰 徐艺瑄 海南大学园艺园林学院 反区域线性联动--校园空中花园(海南大学宿舍楼群空中花园) 银奖 陈翀
    U126 彭仁志 海南大学应用科技学院 打造生态和谐学习环境-海南大学应用科技学院教学楼屋顶绿化设计 铜奖 高联红
    U128 张清云 桂林理工大学旅游学院 建筑的绿色脉络 铜奖 黄莹
    U129 魏笑笑 王闰霏 郝玉兰 大连工业大学艺术设计学院 感官屋顶花园设计 铜奖 张妤
    U125 丁亚虎 西北农林科技大学 新生——西北农林科技大学公寓楼立体绿化设计方案 优秀奖
    本科组-旅游度假区规划
    U132 王雪垠 李少晨 戚芳妮 张春雷 刘晓武 北京林业大学 孝妇河河流景观及周边环境设计 金奖 郭洪武 史钟颖
    U139 黄斌全 同济大学建筑与城市规划学院 辰山碳足迹教育体念园规划设计 金奖 董楠楠
    U149 李冰 哈尔滨工业大学建筑学院 绿野仙踪 银奖 曲广斌
    U146 王蓉 浙江工业大学 迈向第三自然 银奖 张新宇 马骏
    U141 游雅 周琳 凌犀 朱家亮 合肥工业大学 建筑与艺术学院 湿地的远见 银奖 李峻峰
    U142 荆宇璐 西安建筑科技大学 西安楼观台化女泉景区景观规划设计 银奖 徐娅
    U138 杨艳梅 田育民 西南交通大学建筑学院 广安西溪峡谷概念方案设计 铜奖 傅娅
    U137 黄洪昆 广西工学院[广西科技大学(筹)] 布骆驼文化主题公园设计方案 铜奖 陈波
    U133 张艺帅 周骁 朱超 王新宇 哈尔滨工业大学建筑学院 感官密码——哈尔滨马家沟沿岸城市感官生态公园设计 铜奖 冯瑶
    U136 张杰 哈尔滨工业大学建筑学院 生态旅游度假公园外环境设计 铜奖 唐家骏
    U140 马建云 吴佳军 董杨初 吉林建筑工程学院艺术设计学院 康健净月·和谐关东 铜奖 高月秋
    U144 高佩 贾卫国 徐成颖 郑敏 闫飞 昆明理工大学艺术与传媒学院 大理龙首关旅游商业园概念性规划 铜奖 张琪
    U148 胡长府 赵粒栋 陈军 吉林建筑工程学院 艺术设计学院 黑龙江五常市农业生态旅游开发规划设计 铜奖 高月秋
    U145 张媛 陈依 广西大学行健文理学院 绿韵竹海------广西“竹海听涛”度假村景观设计方案 优秀奖 庞洁
    U150 田广禹 哈尔滨工业大学建筑学院 仁者乐山,智者乐水 优秀奖 曲广斌
    U134 钟霖英 郑州航空工业管理学院 姓氏文化园 优秀奖 张海燕
    U143 刘晓琳 韩超 王鑫 大连工业大学艺术设计学院 流动的风景--大连市庄河小寺河滨水生态设计 优秀奖 冯嗣禹
    U158 戴文 广西科技大学(筹)艺术与文化传播学院 追忆·隐逸·诗意——渔樵耕读文化主题公园设计方案 优秀奖 陈波
    U161 陈万欣 肇庆学院 7°空间·生态蔓延------肇庆市海波公园绿道湿地景观设计 优秀奖 钟国庆
    大专组
    C009 陈雅轩 四川建筑职业技术学院 蓝溪谷景观概念设计 金奖 段晓娟
    C008 张文娟 扬州环境资源职业技术学院 扬州烈士陵园景观改造设计 银奖 覃文勇
    C001 吴亚杰 刘坤宇 汪军 王贵 夏东东 安庆职业技术学院 陌上花开 银奖 唐长贞
    C010 甘婷蕉 田唯 王娟 天一学院 虚拟生态农家庄 铜奖
    C003 石瑞峰 扬州环境资源职业技术学院 扬州某LED公司厂区景观设计 铜奖 卢燕
    C006 雷任梓 广东省建筑职业技术学院 别墅景观设计之田园地 铜奖 陈炜林
    编号 获奖人员姓名 所在学校 作品名称 奖项 指导老师
    研究生组-城市规划设计类
    G008 周青青 西南林业大学 和谐 .再生 —— 山地生态建筑群设计 金奖 叶喜
    G001 李洁 邓锐 牛苗苗 毛祎月 刘艺青 北京林业大学园林学院 为城市电路板植入芯片——城市避难防护绿地的景观创新 银奖 李雄
    G005 王国伟 黄圆圆 安徽农业大学林学与园林学院 传承与创新--新安源村庄规划与设计 银奖 黄成林
    G004 宁一洁 刘文博 王钰 王郁溯 杨爽 西安建筑科技大学艺术学院 漫游城市 铜奖 杨豪中
    G006 程雅妮 徐春英 西南交通大学艺术与传播学院 成都新农村环境与单体建筑系统循环模式探索 铜奖 徐伯初 李朝晖 祝建华
    G009 蔡晓晗 姜晓帆 山东建筑大学 安徽建筑工业学院 西溪南旧城活性修复改造规划设计--基于皖南传统街巷 建筑的文化与生态 铜奖 吴运法 吕学昌
    研究生组-旅游度假区规划
    G040 陈子慧 爱丁堡设计学院 Cronton 煤矿: 生态及记念公园 金奖 Sally Butler
    G039 许霖峰 杨文博 胡海洋 高建 李霄 哈尔滨工业大学深圳研究生院 红树林2046 银奖 戴冬晖
    G041 刘如意 李肖琼 董瑜 李凤 北京工业大学建筑与城市规划学院 重塑的河道 -- 安徽省当涂县襄城河河滨公园概念性规划设计 银奖 王淑芬
    G038 熊磊 齐博宁 东北师范大学美术学院 城市闲野生活—锦州笔架山滨海城市农渔生态体验园景观设计 铜奖 王铁军 刘学文
    G042 杨发 宋文 林礼聪 华南理工大学设计学院 湖北广水三潭风景旅游区概念规划设计 铜奖 梁明捷
    G043 闫静宜 中国农业大学农学与生物技术学院 生态·同构——九城宫生态园区景观规划设计 铜奖 崔山
    G047 王晓辰 魏华 四川大学 游店品宅——五凤溪古镇13号院客栈设计 铜奖 周炯焱
    研究生组-公共环境设计类
    G030 王墨 黄倩竹 台湾中国文化大学 非瑠(留)不可 金奖 林开泰
    G018 孙培博 宋文 李阳 张帅 北京林业大学园林学院 城市之伞 金奖 李雄
    G010 李奕成 刘娟 彭超 中南林业科技大学风景园林学院 乡村河流治理“耦合”策略 金奖 陈月华 覃事妮
    G024 王玉龙 田林 四川美术学院艺术设计学院 SCREAM——主题公园规划设计 银奖 张倩 沈渝德
    G029 马晓斌 金英 魏忆凭 华南农业大学林学院 鹭翔莲影——澳门凼仔城市湿地公园规划设计 银奖 李敏
    G014 江昕璇 南京艺术学院 天津航母主题公园主入口广场景观设计 银奖 詹和平
    G015 许霖峰 李瑶 陈超 哈尔滨工业大学深圳研究生院 漫步荔枝海 银奖 王耀武
    G025 黄利兵 王蕾 何家鸿 许丽文 北京林业大学材料学院 失控的都市流线--城市道路绿廊设计 银奖 张晓燕
    G016 吴雨浓 梁少炜 南京农业大学园艺院 南京农业大学珠江校区学生生活创业园区规划 铜奖 张纵
    G017 何欣 卢一青 李柴乐 张艺馨 西安建筑科技大学艺术学院 被遗忘的城市区域 铜奖 杨豪中
    G028 孙博 中央美术学院城市设计学院 阅于田 铜奖 王中
    G022 王雯 中国美术学院建筑艺术学院 疑无路 又一村—济南泉城公园翠屏湾改造 铜奖 钱江帆
    G013 闫晨 薛敏 李旸 胡承江 吴然 北京林业大学园林学院 心丶生 —— 北京槐房地区城市森林公园规划设计 铜奖 李雄
    G019 周艳丽 长江大学园艺园林学院 宝塔湾公园景观规划设计 铜奖 肖国增 安运华
    U154 程逸楠 王庆轩 周文 中国林业科学研究院 寸草春晖---基于老年人人文关怀的景观设计 铜奖 朱宇
    G011 佟佳 四川美术学院设计艺术学院 《光斑——移动中的景观》 优秀奖 张新友
    G020 杨发 林江波 蔡雄胡向淇 云善仪 华南理工大学设计学院 中国广东省广州市海珠广场景观规划设计 优秀奖 梁明捷 李莉 郑莉
    G012 曹云飞 沈阳建筑大学建筑与规划学院 抚顺新区中小学校入口景观带设计 优秀奖 李辰琦
    U050 宋婷婷 褚福跃 山东艺术学院设计学院 “金木水火土”——山东莱芜豪德城景观规划设计 优秀奖 张勇
    G046 魏华 四川大学 巴渝意库——重庆大学城景观概念设计方案 优秀奖 周炯焱
    研究生组-居住区环境设计
    G031 王呈祥 李洁 刘展 王倩 西安建筑科技大学建筑学院 墙•苑——西安市东门里居住环境设计 金奖 惠劼
    G034 何艳凤 福建师范大学美术学院 中融*中央公馆景观方案设计 银奖 毛文正
    G032 常文宝 山东艺术学院设计学院 临沂安居小区详细规划设计 铜奖 李仲信
    G033 梁艺莎 赵金松 华南农业大学林学院 和一---“元邦•明月金岸”居住区景观规划设计 铜奖 杨学成
    研究生组-立体绿化设计
    G048 石俊峰 张科 任竹青 清华大学美术学院 绿*滤 金奖 苏丹
    G035 戚姣姣 史育玉 刘明娜 四川农业大学风景园林学院 绿色阶梯 银奖 鲁琳
    G036 董洪兵 李蕊 欧阳琳 王祎临 四川农业大学风景园林学院 从“监牢”的逃离--校园立体空间规划 银奖 马明东
    G037 邢思捷 王予非 北京林业大学园林学院 对城市不良影响的反作用力------路顶上的隔离罩 铜奖 王朋
    本科组-城市规划设计类
    U001 姜 娜 西安建筑科技大学 构想生态城市湿地综合化设计 金奖 陈晓育
    U004 李建闯 深圳大学艺术设计学院 城市共生 金奖 许慧
    U015 陈慧燕 广东技术师范学院美术学院 从废弃铁路到绿脉公园-广州天文台旧铁路支线的景观再生 银奖 陈国兴
    U002 朱琦静 那慕晗 李庆植 万立营 哈尔滨工业大学建筑学院 和实生物——哈尔滨市工业废弃地城市生态公园景观设计 银奖 冯瑶
    U005 宋科贤 代景阳 江汉大学现代艺术学院 “穿针引线”——里弄中的绿色廊道设计 银奖 易俊
    U009 张文君 陕西科技大学设计与艺术学院 马鞍山市当涂县城规划设计--绿色呼吸系统 银奖 周浩
    U016 贾海鹏 王俊文 王丹一 大连工业大学艺术设计学院 明珠湖滨水景观规划与设计 银奖 李睿煊
    U010 黄鹏 刘培林 江西财经大学旅游与城市管理学院 重回历史的记忆:滕王阁序--滕王阁街区规划与景观设计 铜奖 汤移平
    U011 陈芃宇 林思辰 朱政源 杨超诣 景涛 大连工业大学艺术设计学院 蓝色脉络-极限运动公园 铜奖 李睿煊
    U003 阙逸滨 深圳大学艺术设计学院 田园“石”歌——深圳大鹏水贝古村落景观设计 铜奖 宋鸣笛
    U013 邱晓艳 厦门大学嘉庚学院 建宁火车站片区城市设计 铜奖 柳燕 谭跃
    U007 张杰 张舒 江汉大学现代艺术学院 荆州古城保护利用概念性规划 铜奖 易俊
    U006 张杰 杨淑华 江汉大学现代艺术学院 聆听城市——武汉西北湖景观规划设计 铜奖 易俊
    U014 吴汀 李兆第 彭炳坤 林咏彬 广州大学华软软件学院 绥阳农产品商贸城规划设计 铜奖 向霖生
    U012 郭思捷 夏丝丝 华中科技大学文华学院 干旱地区城镇生态恢复概念设计 铜奖 李芳莉
    U008 路李霞 四川美术学院艺术设计学院 汇水·重生——重庆九龙坡发电厂湿地景观改造 铜奖 谭晖
    U162 杜欣波 莎日娜 黄婷玉 四川美术学院设计艺术学院 重构生命体—重庆钢铁厂规划改造及景观设计 铜奖 张新友
    本科组-公共环境设计类
    U066 卢新潮 顾裕周 戴增磊 施雨萌 庞铭劼 哈尔滨工业大学建筑学院 云生态——城市生态公园设计 金奖 刘晓光
    U029 黄海 深圳大学艺术设计学院 深圳湾滨海区景观设计——共生廊 金奖 许慧
    U035 张琎 廖凌云 陈曦 陈龙 黄满 清华大学建筑学院 水木清华国学研究院纪念园 金奖 朱育帆 邬东璠
    U048 陈理扬 黄麓苍 戴舒尧 王祎玮 中国人民大学艺术学院 金奖 王英健
    U057 赵欣 同济大学设计创意学院 “隐形的翅膀”——上海辰山植物园盲人花园设计 金奖 杨浩
    U032 安晓华 王丽 重庆工商大学建筑装饰艺术学院 千年黄葛韵---重庆市黄葛古道景观修复设计 银奖 张婷
    U044 郭国文 中央美术大学建筑学院 湜水流涟——深圳李朗182设计产业园景观设计 银奖 王铁 吴祥艳 侯晓蕾
    U024 冒雪飞 王佳 南京艺术学院高等职业教育学院 艺迹.绿动校园—南京艺术学院北校区景观改造设计方案 银奖 刘一凡
    U102 王婷 哈尔滨工业大学建筑学院 体育复兴——寒地社区体育公园设计 银奖 刘晓光
    U039 张渊 新疆师范大学美术学院 沙漠·城市·绿洲—克拉玛依一号井景观设计 银奖 姜丹
    U040 刘志远 四川农业大学风景园林学院 红树林复兴--海口湾公园景观规划设计 银奖 鲁琳
    U060 张从如 陆璇 赵铖 夏旸怡 滕嘉琪 南京林业大学艺术设计学院 理想工业区——通往纯净空间的革新之路 银奖 张旸
    U072 王凤晨芝 上海理工大学出版印刷与艺术设计学院 移动森林——校园可移动生态景观设计 银奖 杨潇雨
    U099 李晨 哈尔滨工业大学建筑学院 哈尔滨“红房子”工业遗产景观改造设计 银奖 王未
    U038 徐红霞 曹玲玉 朱惠杰 南京艺术学院高等职业教育学院 PM2.5城市绿肺——南京市天井洼垃圾填埋场生态公园改造设计 银奖 刘一凡
    U157 刘又维 吉林建筑工程学院艺术设计院 台湾桃园南崁溪河滨公园 银奖 林开泰
    U023 吴洵 陈雯佳 南京工业大学建筑学院 筑园法式——基于中国古典筑园技法的某大学景观规划 铜奖 刘晓惠
    U030 张一帆 马丹霓 深圳大学艺术设计学院 《生态共鸣》 铜奖 许慧
    U036 黄迪 湖南师范大学美术学院 触须——梅溪湖滨水综合景观带设计 铜奖 周叔昭
    U037 吴林燠 重庆师范大学美术学院 附属花生——滨江路沿河堤坝建筑景观概念设计 铜奖 曾卫东
    U043 王瑜 赵世骏 郭德荣 江南大学设计学院 净化 铜奖 朱蓉
    U047 张龙潇 赵鹏宇 商丘学院风景园林学院 精确扰动——河南省郑州市综合治理PM2.5概念设计 铜奖 时钟瑜
    U052 陈冠骅 程思霞 广州大学华软软件学院 生态·文化·健康·和谐——广州大学华软软件学院教学楼区域景观优化设计 铜奖 向霖生
    U056 马晨亮 南京林业大学艺术设计学院 城市空气减震器——天津港生态空间规划与设计 铜奖 庄佳
    U058 杨芬 华侨大学建筑学院 穿梭与记忆 铜奖 张恒
    U065 张殷婧 尚德重 哈尔滨工业大学建筑学院 生态空间补偿 铜奖 张一飞 董禹
    U076 徐思颖 朱姚菲 章世杰 杨华杰 浙江大学 湖心•沉璧——湿地生态公园与城市关系的探究 铜奖 沈实现
    U078 汤朝君 农正剑 叶正红 桂林理工大学旅游学院 北京前门步行街街道绿化景观设计 铜奖 李海防
    U080 汪莲 王昊 丁心语 徐凌飞 华中科技大学建筑与城市规划学院 流景-武汉武珞路-珞瑜路主干道绿色生态走廊设计 铜奖 甘伟
    U082 侯冠旭 郁滨菽 顾飞洪 江苏师范大学城市环境学院 景观的N次方——生态公交站台设计 铜奖
    U151 彭善惠 温浩 长春工业大学艺术设计学院 中国农业银行景观设计 铜奖 朱华
    U085 李欣玥 叶梅 雷慧华 王雪 江西农业大学 蔓一点 慢一点 漫一点 铜奖 刘纯青
    U097 陈晓敏 杨雪儿 冯森 康梦云 易守礼 四川农业大学风景园林学院 易—内江市四方块街区景观规划改造设计 铜奖 张海清
    U079 廖朦 易超 四川农业大学风景园林学院 跳动的脉搏——成都市成华公园(原游乐园)环境改造设计 铜奖 张海清
    U090 马宇 宋丹丹 李彦星 大连工业大学艺术设计学院 建三江市前进农场城南绿化区滨水绿地方案设计 铜奖 冯嗣禹
    U069 温雨龙 刘悦 刘昀鹏 董绍超 江南大学 城市玄关——无锡东站环境系统优化 铜奖 杜守帅
    U101 任玉婷 哈尔滨工业大学建筑学院 “巢”城市俱乐部空间设计 铜奖 刘晓光
    U062 叶景 宁波大学艺术学院 新书——宁波大学西校区景观设计 铜奖 王园园
    U041 陶世强 沈阳建筑大学设计艺术学院 谷中山水 优秀奖 王鹤
    U045 张林震 闽江学院海峡学院 水中绿 优秀奖
    U051 周文 杨乐 李静 杨雨荷 李玉 吉首大学 “±16”绿阶 优秀奖 冉刚
    U095 王敏 攀枝花学院艺术学院 城市氧吧-宜宾观音镇生态小岛景观概念设计方案 优秀奖 姜龙
    U073 高青亚 上海理工大学出版印刷与艺术设计学院 绿色呼吸——上海理工大学艺术实践基地生态景观改造 优秀奖 杨潇雨
    U075 冉江涛 重庆师范大学美术学院 自然形态---重庆师范大学美术学院建筑景观设计 优秀奖 张为民
    U021 肖健 湖北美术学院 与生命共舞--汤逊湖体育公园设计 优秀奖 吴钰
    U031 臧冬雪 石家庄铁道大学建筑与艺术学院 生生不息 优秀奖 刘华领
    U034 吴妍 唐艾雯 华侨大学建筑学院 一点一意苍然 优秀奖 刘仁芳
    U042 刘海航 蔡骊 郑国波 黄伟雄 嘉应学院生命科学学院 “蝴蝶效应”-梅江江畔城市休闲广场概念性设计 优秀奖 廖仲英
    U046 邓辉 华中科技大学建筑与城市学院 流动的青春 优秀奖 傅方煜
    U055 尚恩颉 李斌 山东大学艺术学院 分享空间 优秀奖
    U059 田乐 和楫川 胡承泰 韩儒 韦婧 四川美术学院 跳蹬河公园景观设计 优秀奖 宋若文
    U061 代光钢 山东工艺美术学院建筑与景观设计学院 五岔路口景观设计 优秀奖 卜颖辉
    U091 刘费清 雷滋运 温日芳 桂林理工大学旅游学院 城市生态图钉——改善环境见缝插针影响生活 优秀奖 杜钦
    U092 沈雅琪 褚贝贝 田雪 大连工业大学艺术设计学院 感悟生命,和谐生活——现代墓园之西安殡仪馆设计 优秀奖 冯嗣禹
    U155 汤磊 中央美术学院 曲线艺术的延展 优秀奖 王铁
    U020 徐驰 吴志远 张明 张名相 王刚 湖北工业大学商贸学院艺术与传媒学院 湖北永上工贸工业园区景观规划设计 优秀奖 许洪超
    U017 陈颖琛 黄燕婷 刘彩凤 莫嘉韵 曾文丽 广东海洋大学寸金学院 赏心园景观设计——街心公园景观改造设计方案 优秀奖 张艳
    U084 吕翰林 华侨大学 岸芷汀兰 优秀奖 刘仁芳
    U086 曾梦妮 云南大学城市建设与管理学院 城市广场设计 优秀奖
    U026 王冲 崔倩倩 杨洋 王志刚 丛丽桦 山东农业大学林学院 流动的岩石 绿色的石头 优秀奖 王洪涛
    U028 李斌 徐红哲 山东轻工业学院艺术学院 千佛山城市公园设计 优秀奖 隋震
    本科组-居住区环境设计类
    U116 朱清松 曹旭 华东师范大学设计学院 绿色——上海新渡口居民区改造设计与PM2.5 治理方案 金奖 王锋
    U106 侯喆昊 华侨大学建筑学院 岛居生活 金奖 刘仁芳
    U110 张伟建 杨晨音 陈聪 天津美术学院 伊甸寻——未来社区畅想城市建筑与景观规划 银奖 孙锦
    U114 刘芸 西京学院艺术学院 杭州紫源轩小区景观设计方案 银奖 齐达
    U105 闵睿 刘俊环 崔立达 赵研妍 张旭 哈尔滨工业大学建筑学院 风都水城 银奖 张一飞
    U119 李明初 曾姣 西南科技大学 651 . 科大花园景观设计 银奖 张源铭
    U121 包航宇 许玟 东北师范大学人文学院 ‘珊’谷新型商业住宅 银奖 潘奕
    U123 包茜琳 陈世博昭 魏莱 大连工业大学艺术设计学院 盒谐空间 铜奖 冯嗣禹
    U117 杨志旺 胡溢洋 曹云华 陈斯璐 王丹 四川大学艺术学院 灾后 新农绵阳市安县安昌镇翼泉村环保型住房概念设计 铜奖 周炯焱
    U118 王亮亮 刘河新 盛博园 吉林建筑工程学院 艺术设计学院 地景网络——升起的空间 铜奖 高月秋
    U120 吴晓飞 王娜 王莹 陈雪 李伟铭 东北师范大学人文学院 “蔓城”悬挂 连接 低碳--新型住宅区设计 铜奖 潘奕
    U122 冉江涛 重庆师范大学美术学院 沉睡千年的美----南江卓宏国际御花园居住区环境设计概念方案 铜奖 张为民
    U108 夏婷婷 景德镇陶瓷学院设计艺术学院 景德镇三闾庙古街区保护和改造设计 铜奖 徐进
    U111 丁亚虎 西北农林科技大学 融——西安桐树湾小区规划设计 铜奖
    U112 严思文 鲁迅美术学院 乐之韵国际花园景观规划创意方案 铜奖 马克辛
    U109 李斌 徐红哲 山东轻工业学院艺术学院 高档住宅小区探索性设计 优秀奖 隋震
    U113 杨兰香 兰彩霞 古素漪 蒋晶 广西大学行健文理学院 湘潭和园居住小区景观设计 优秀奖 黄婷
    U115 冯喆凡 刘兴旭 江汉大学现代艺术学院 润泽乡里 优秀奖 易俊
    U124 楚依 王楠 李瑞晶 大连工业大学艺术设计学院 盒.合.和 优秀奖 江洁
    U160
    张在宇
    广东工业大学艺术设计学院 “梯形住宅"住宅环境规划设计方案 优秀奖 王萍
    本科组-立体绿化设计
    U130 康惠玲 福建工程学院 海上丝绸之路—第九届中国(北京)园林博览会福建展园设计 金奖 陈芝
    U127 危莹 王谧子 李文涵 华中科技大学建筑与城市规划学院 叶绿体--城市立体过滤装置 银奖 甘伟
    U131 庞洋 李杰 徐艺瑄 海南大学园艺园林学院 反区域线性联动--校园空中花园(海南大学宿舍楼群空中花园) 银奖 陈翀
    U126 彭仁志 海南大学应用科技学院 打造生态和谐学习环境-海南大学应用科技学院教学楼屋顶绿化设计 铜奖 高联红
    U128 张清云 桂林理工大学旅游学院 建筑的绿色脉络 铜奖 黄莹
    U129 魏笑笑 王闰霏 郝玉兰 大连工业大学艺术设计学院 感官屋顶花园设计 铜奖 张妤
    U125 丁亚虎 西北农林科技大学 新生——西北农林科技大学公寓楼立体绿化设计方案 优秀奖
    本科组-旅游度假区规划
    U132 王雪垠 李少晨 戚芳妮 张春雷 刘晓武 北京林业大学 孝妇河河流景观及周边环境设计 金奖 郭洪武 史钟颖
    U139 黄斌全 同济大学建筑与城市规划学院 辰山碳足迹教育体念园规划设计 金奖 董楠楠
    U149 李冰 哈尔滨工业大学建筑学院 绿野仙踪 银奖 曲广斌
    U146 王蓉 浙江工业大学 迈向第三自然 银奖 张新宇 马骏
    U141 游雅 周琳 凌犀 朱家亮 合肥工业大学 建筑与艺术学院 湿地的远见 银奖 李峻峰
    U142 荆宇璐 西安建筑科技大学 西安楼观台化女泉景区景观规划设计 银奖 徐娅
    U138 杨艳梅 田育民 西南交通大学建筑学院 广安西溪峡谷概念方案设计 铜奖 傅娅
    U137 黄洪昆 广西工学院[广西科技大学(筹)] 布骆驼文化主题公园设计方案 铜奖 陈波
    U133 张艺帅 周骁 朱超 王新宇 哈尔滨工业大学建筑学院 感官密码——哈尔滨马家沟沿岸城市感官生态公园设计 铜奖 冯瑶
    U136 张杰 哈尔滨工业大学建筑学院 生态旅游度假公园外环境设计 铜奖 唐家骏
    U140 马建云 吴佳军 董杨初 吉林建筑工程学院艺术设计学院 康健净月·和谐关东 铜奖 高月秋
    U144 高佩 贾卫国 徐成颖 郑敏 闫飞 昆明理工大学艺术与传媒学院 大理龙首关旅游商业园概念性规划 铜奖 张琪
    U148 胡长府 赵粒栋 陈军 吉林建筑工程学院 艺术设计学院 黑龙江五常市农业生态旅游开发规划设计 铜奖 高月秋
    U145 张媛 陈依 广西大学行健文理学院 绿韵竹海------广西“竹海听涛”度假村景观设计方案 优秀奖 庞洁
    U150 田广禹 哈尔滨工业大学建筑学院 仁者乐山,智者乐水 优秀奖 曲广斌
    U134 钟霖英 郑州航空工业管理学院 姓氏文化园 优秀奖 张海燕
    U143 刘晓琳 韩超 王鑫 大连工业大学艺术设计学院 流动的风景--大连市庄河小寺河滨水生态设计 优秀奖 冯嗣禹
    U158 戴文 广西科技大学(筹)艺术与文化传播学院 追忆·隐逸·诗意——渔樵耕读文化主题公园设计方案 优秀奖 陈波
    U161 陈万欣 肇庆学院 7°空间·生态蔓延------肇庆市海波公园绿道湿地景观设计 优秀奖 钟国庆
    大专组
    C009 陈雅轩 四川建筑职业技术学院 蓝溪谷景观概念设计 金奖 段晓娟
    C008 张文娟 扬州环境资源职业技术学院 扬州烈士陵园景观改造设计 银奖 覃文勇
    C001 吴亚杰 刘坤宇 汪军 王贵 夏东东 安庆职业技术学院 陌上花开 银奖 唐长贞
    C010 甘婷蕉 田唯 王娟 天一学院 虚拟生态农家庄 铜奖
    C003 石瑞峰 扬州环境资源职业技术学院 扬州某LED公司厂区景观设计 铜奖 卢燕
    C006 雷任梓 广东省建筑职业技术学院 别墅景观设计之田园地 铜奖 陈炜林
    编号 获奖人员姓名 所在学校 作品名称 奖项 指导老师
    研究生组-城市规划设计类
    G008 周青青 西南林业大学 和谐 .再生 —— 山地生态建筑群设计 金奖 叶喜
    G001 李洁 邓锐 牛苗苗 毛祎月 刘艺青 北京林业大学园林学院 为城市电路板植入芯片——城市避难防护绿地的景观创新 银奖 李雄
    G005 王国伟 黄圆圆 安徽农业大学林学与园林学院 传承与创新--新安源村庄规划与设计 银奖 黄成林
    G004 宁一洁 刘文博 王钰 王郁溯 杨爽 西安建筑科技大学艺术学院 漫游城市 铜奖 杨豪中
    G006 程雅妮 徐春英 西南交通大学艺术与传播学院 成都新农村环境与单体建筑系统循环模式探索 铜奖 徐伯初 李朝晖 祝建华
    G009 蔡晓晗 姜晓帆 山东建筑大学 安徽建筑工业学院 西溪南旧城活性修复改造规划设计--基于皖南传统街巷 建筑的文化与生态 铜奖 吴运法 吕学昌
    研究生组-旅游度假区规划
    G040 陈子慧 爱丁堡设计学院 Cronton 煤矿: 生态及记念公园 金奖 Sally Butler
    G039 许霖峰 杨文博 胡海洋 高建 李霄 哈尔滨工业大学深圳研究生院 红树林2046 银奖 戴冬晖
    G041 刘如意 李肖琼 董瑜 李凤 北京工业大学建筑与城市规划学院 重塑的河道 -- 安徽省当涂县襄城河河滨公园概念性规划设计 银奖 王淑芬
    G038 熊磊 齐博宁 东北师范大学美术学院 城市闲野生活—锦州笔架山滨海城市农渔生态体验园景观设计 铜奖 王铁军 刘学文
    G042 杨发 宋文 林礼聪 华南理工大学设计学院 湖北广水三潭风景旅游区概念规划设计 铜奖 梁明捷
    G043 闫静宜 中国农业大学农学与生物技术学院 生态·同构——九城宫生态园区景观规划设计 铜奖 崔山
    G047 王晓辰 魏华 四川大学 游店品宅——五凤溪古镇13号院客栈设计 铜奖 周炯焱
    研究生组-公共环境设计类
    G030 王墨 黄倩竹 台湾中国文化大学 非瑠(留)不可 金奖 林开泰
    G018 孙培博 宋文 李阳 张帅 北京林业大学园林学院 城市之伞 金奖 李雄
    G010 李奕成 刘娟 彭超 中南林业科技大学风景园林学院 乡村河流治理“耦合”策略 金奖 陈月华 覃事妮
    G024 王玉龙 田林 四川美术学院艺术设计学院 SCREAM——主题公园规划设计 银奖 张倩 沈渝德
    G029 马晓斌 金英 魏忆凭 华南农业大学林学院 鹭翔莲影——澳门凼仔城市湿地公园规划设计 银奖 李敏
    G014 江昕璇 南京艺术学院 天津航母主题公园主入口广场景观设计 银奖 詹和平
    G015 许霖峰 李瑶 陈超 哈尔滨工业大学深圳研究生院 漫步荔枝海 银奖 王耀武
    G025 黄利兵 王蕾 何家鸿 许丽文 北京林业大学材料学院 失控的都市流线--城市道路绿廊设计 银奖 张晓燕
    G016 吴雨浓 梁少炜 南京农业大学园艺院 南京农业大学珠江校区学生生活创业园区规划 铜奖 张纵
    G017 何欣 卢一青 李柴乐 张艺馨 西安建筑科技大学艺术学院 被遗忘的城市区域 铜奖 杨豪中
    G028 孙博 中央美术学院城市设计学院 阅于田 铜奖 王中
    G022 王雯 中国美术学院建筑艺术学院 疑无路 又一村—济南泉城公园翠屏湾改造 铜奖 钱江帆
    G013 闫晨 薛敏 李旸 胡承江 吴然 北京林业大学园林学院 心丶生 —— 北京槐房地区城市森林公园规划设计 铜奖 李雄
    G019 周艳丽 长江大学园艺园林学院 宝塔湾公园景观规划设计 铜奖 肖国增 安运华
    U154 程逸楠 王庆轩 周文 中国林业科学研究院 寸草春晖---基于老年人人文关怀的景观设计 铜奖 朱宇
    G011 佟佳 四川美术学院设计艺术学院 《光斑——移动中的景观》 优秀奖 张新友
    G020 杨发 林江波 蔡雄胡向淇 云善仪 华南理工大学设计学院 中国广东省广州市海珠广场景观规划设计 优秀奖 梁明捷 李莉 郑莉
    G012 曹云飞 沈阳建筑大学建筑与规划学院 抚顺新区中小学校入口景观带设计 优秀奖 李辰琦
    U050 宋婷婷 褚福跃 山东艺术学院设计学院 “金木水火土”——山东莱芜豪德城景观规划设计 优秀奖 张勇
    G046 魏华 四川大学 巴渝意库——重庆大学城景观概念设计方案 优秀奖 周炯焱
    研究生组-居住区环境设计
    G031 王呈祥 李洁 刘展 王倩 西安建筑科技大学建筑学院 墙•苑——西安市东门里居住环境设计 金奖 惠劼
    G034 何艳凤 福建师范大学美术学院 中融*中央公馆景观方案设计 银奖 毛文正
    G032 常文宝 山东艺术学院设计学院 临沂安居小区详细规划设计 铜奖 李仲信
    G033 梁艺莎 赵金松 华南农业大学林学院 和一---“元邦•明月金岸”居住区景观规划设计 铜奖 杨学成
    研究生组-立体绿化设计
    G048 石俊峰 张科 任竹青 清华大学美术学院 绿*滤 金奖 苏丹
    G035 戚姣姣 史育玉 刘明娜 四川农业大学风景园林学院 绿色阶梯 银奖 鲁琳
    G036 董洪兵 李蕊 欧阳琳 王祎临 四川农业大学风景园林学院 从“监牢”的逃离--校园立体空间规划 银奖 马明东
    G037 邢思捷 王予非 北京林业大学园林学院 对城市不良影响的反作用力------路顶上的隔离罩 铜奖 王朋
    本科组-城市规划设计类
    U001 姜 娜 西安建筑科技大学 构想生态城市湿地综合化设计 金奖 陈晓育
    U004 李建闯 深圳大学艺术设计学院 城市共生 金奖 许慧
    U015 陈慧燕 广东技术师范学院美术学院 从废弃铁路到绿脉公园-广州天文台旧铁路支线的景观再生 银奖 陈国兴
    U002 朱琦静 那慕晗 李庆植 万立营 哈尔滨工业大学建筑学院 和实生物——哈尔滨市工业废弃地城市生态公园景观设计 银奖 冯瑶
    U005 宋科贤 代景阳 江汉大学现代艺术学院 “穿针引线”——里弄中的绿色廊道设计 银奖 易俊
    U009 张文君 陕西科技大学设计与艺术学院 马鞍山市当涂县城规划设计--绿色呼吸系统 银奖 周浩
    U016 贾海鹏 王俊文 王丹一 大连工业大学艺术设计学院 明珠湖滨水景观规划与设计 银奖 李睿煊
    U010 黄鹏 刘培林 江西财经大学旅游与城市管理学院 重回历史的记忆:滕王阁序--滕王阁街区规划与景观设计 铜奖 汤移平
    U011 陈芃宇 林思辰 朱政源 杨超诣 景涛 大连工业大学艺术设计学院 蓝色脉络-极限运动公园 铜奖 李睿煊
    U003 阙逸滨 深圳大学艺术设计学院 田园“石”歌——深圳大鹏水贝古村落景观设计 铜奖 宋鸣笛
    U013 邱晓艳 厦门大学嘉庚学院 建宁火车站片区城市设计 铜奖 柳燕 谭跃
    U007 张杰 张舒 江汉大学现代艺术学院 荆州古城保护利用概念性规划 铜奖 易俊
    U006 张杰 杨淑华 江汉大学现代艺术学院 聆听城市——武汉西北湖景观规划设计 铜奖 易俊
    U014 吴汀 李兆第 彭炳坤 林咏彬 广州大学华软软件学院 绥阳农产品商贸城规划设计 铜奖 向霖生
    U012 郭思捷 夏丝丝 华中科技大学文华学院 干旱地区城镇生态恢复概念设计 铜奖 李芳莉
    U008 路李霞 四川美术学院艺术设计学院 汇水·重生——重庆九龙坡发电厂湿地景观改造 铜奖 谭晖
    U162 杜欣波 莎日娜 黄婷玉 四川美术学院设计艺术学院 重构生命体—重庆钢铁厂规划改造及景观设计 铜奖 张新友
    本科组-公共环境设计类
    U066 卢新潮 顾裕周 戴增磊 施雨萌 庞铭劼 哈尔滨工业大学建筑学院 云生态——城市生态公园设计 金奖 刘晓光
    U029 黄海 深圳大学艺术设计学院 深圳湾滨海区景观设计——共生廊 金奖 许慧
    U035 张琎 廖凌云 陈曦 陈龙 黄满 清华大学建筑学院 水木清华国学研究院纪念园 金奖 朱育帆 邬东璠
    U048 陈理扬 黄麓苍 戴舒尧 王祎玮 中国人民大学艺术学院 金奖 王英健
    U057 赵欣 同济大学设计创意学院 “隐形的翅膀”——上海辰山植物园盲人花园设计 金奖 杨浩
    U032 安晓华 王丽 重庆工商大学建筑装饰艺术学院 千年黄葛韵---重庆市黄葛古道景观修复设计 银奖 张婷
    U044 郭国文 中央美术大学建筑学院 湜水流涟——深圳李朗182设计产业园景观设计 银奖 王铁 吴祥艳 侯晓蕾
    U024 冒雪飞 王佳 南京艺术学院高等职业教育学院 艺迹.绿动校园—南京艺术学院北校区景观改造设计方案 银奖 刘一凡
    U102 王婷 哈尔滨工业大学建筑学院 体育复兴——寒地社区体育公园设计 银奖 刘晓光
    U039 张渊 新疆师范大学美术学院 沙漠·城市·绿洲—克拉玛依一号井景观设计 银奖 姜丹
    U040 刘志远 四川农业大学风景园林学院 红树林复兴--海口湾公园景观规划设计 银奖 鲁琳
    U060 张从如 陆璇 赵铖 夏旸怡 滕嘉琪 南京林业大学艺术设计学院 理想工业区——通往纯净空间的革新之路 银奖 张旸
    U072 王凤晨芝 上海理工大学出版印刷与艺术设计学院 移动森林——校园可移动生态景观设计 银奖 杨潇雨
    U099 李晨 哈尔滨工业大学建筑学院 哈尔滨“红房子”工业遗产景观改造设计 银奖 王未
    U038 徐红霞 曹玲玉 朱惠杰 南京艺术学院高等职业教育学院 PM2.5城市绿肺——南京市天井洼垃圾填埋场生态公园改造设计 银奖 刘一凡
    U157 刘又维 吉林建筑工程学院艺术设计院 台湾桃园南崁溪河滨公园 银奖 林开泰
    U023 吴洵 陈雯佳 南京工业大学建筑学院 筑园法式——基于中国古典筑园技法的某大学景观规划 铜奖 刘晓惠
    U030 张一帆 马丹霓 深圳大学艺术设计学院 《生态共鸣》 铜奖 许慧
    U036 黄迪 湖南师范大学美术学院 触须——梅溪湖滨水综合景观带设计 铜奖 周叔昭
    U037 吴林燠 重庆师范大学美术学院 附属花生——滨江路沿河堤坝建筑景观概念设计 铜奖 曾卫东
    U043 王瑜 赵世骏 郭德荣 江南大学设计学院 净化 铜奖 朱蓉
    U047 张龙潇 赵鹏宇 商丘学院风景园林学院 精确扰动——河南省郑州市综合治理PM2.5概念设计 铜奖 时钟瑜
    U052 陈冠骅 程思霞 广州大学华软软件学院 生态·文化·健康·和谐——广州大学华软软件学院教学楼区域景观优化设计 铜奖 向霖生
    U056 马晨亮 南京林业大学艺术设计学院 城市空气减震器——天津港生态空间规划与设计 铜奖 庄佳
    U058 杨芬 华侨大学建筑学院 穿梭与记忆 铜奖 张恒
    U065 张殷婧 尚德重 哈尔滨工业大学建筑学院 生态空间补偿 铜奖 张一飞 董禹
    U076 徐思颖 朱姚菲 章世杰 杨华杰 浙江大学 湖心•沉璧——湿地生态公园与城市关系的探究 铜奖 沈实现
    U078 汤朝君 农正剑 叶正红 桂林理工大学旅游学院 北京前门步行街街道绿化景观设计 铜奖 李海防
    U080 汪莲 王昊 丁心语 徐凌飞 华中科技大学建筑与城市规划学院 流景-武汉武珞路-珞瑜路主干道绿色生态走廊设计 铜奖 甘伟
    U082 侯冠旭 郁滨菽 顾飞洪 江苏师范大学城市环境学院 景观的N次方——生态公交站台设计 铜奖
    U151 彭善惠 温浩 长春工业大学艺术设计学院 中国农业银行景观设计 铜奖 朱华
    U085 李欣玥 叶梅 雷慧华 王雪 江西农业大学 蔓一点 慢一点 漫一点 铜奖 刘纯青
    U097 陈晓敏 杨雪儿 冯森 康梦云 易守礼 四川农业大学风景园林学院 易—内江市四方块街区景观规划改造设计 铜奖 张海清
    U079 廖朦 易超 四川农业大学风景园林学院 跳动的脉搏——成都市成华公园(原游乐园)环境改造设计 铜奖 张海清
    U090 马宇 宋丹丹 李彦星 大连工业大学艺术设计学院 建三江市前进农场城南绿化区滨水绿地方案设计 铜奖 冯嗣禹
    U069 温雨龙 刘悦 刘昀鹏 董绍超 江南大学 城市玄关——无锡东站环境系统优化 铜奖 杜守帅
    U101 任玉婷 哈尔滨工业大学建筑学院 “巢”城市俱乐部空间设计 铜奖 刘晓光
    U062 叶景 宁波大学艺术学院 新书——宁波大学西校区景观设计 铜奖 王园园
    U041 陶世强 沈阳建筑大学设计艺术学院 谷中山水 优秀奖 王鹤
    U045 张林震 闽江学院海峡学院 水中绿 优秀奖
    U051 周文 杨乐 李静 杨雨荷 李玉 吉首大学 “±16”绿阶 优秀奖 冉刚
    U095 王敏 攀枝花学院艺术学院 城市氧吧-宜宾观音镇生态小岛景观概念设计方案 优秀奖 姜龙
    U073 高青亚 上海理工大学出版印刷与艺术设计学院 绿色呼吸——上海理工大学艺术实践基地生态景观改造 优秀奖 杨潇雨
    U075 冉江涛 重庆师范大学美术学院 自然形态---重庆师范大学美术学院建筑景观设计 优秀奖 张为民
    U021 肖健 湖北美术学院 与生命共舞--汤逊湖体育公园设计 优秀奖 吴钰
    U031 臧冬雪 石家庄铁道大学建筑与艺术学院 生生不息 优秀奖 刘华领
    U034 吴妍 唐艾雯 华侨大学建筑学院 一点一意苍然 优秀奖 刘仁芳
    U042 刘海航 蔡骊 郑国波 黄伟雄 嘉应学院生命科学学院 “蝴蝶效应”-梅江江畔城市休闲广场概念性设计 优秀奖 廖仲英
    U046 邓辉 华中科技大学建筑与城市学院 流动的青春 优秀奖 傅方煜
    U055 尚恩颉 李斌 山东大学艺术学院 分享空间 优秀奖
    U059 田乐 和楫川 胡承泰 韩儒 韦婧 四川美术学院 跳蹬河公园景观设计 优秀奖 宋若文
    U061 代光钢 山东工艺美术学院建筑与景观设计学院 五岔路口景观设计 优秀奖 卜颖辉
    U091 刘费清 雷滋运 温日芳 桂林理工大学旅游学院 城市生态图钉——改善环境见缝插针影响生活 优秀奖 杜钦
    U092 沈雅琪 褚贝贝 田雪 大连工业大学艺术设计学院 感悟生命,和谐生活——现代墓园之西安殡仪馆设计 优秀奖 冯嗣禹
    U155 汤磊 中央美术学院 曲线艺术的延展 优秀奖 王铁
    U020 徐驰 吴志远 张明 张名相 王刚 湖北工业大学商贸学院艺术与传媒学院 湖北永上工贸工业园区景观规划设计 优秀奖 许洪超
    U017 陈颖琛 黄燕婷 刘彩凤 莫嘉韵 曾文丽 广东海洋大学寸金学院 赏心园景观设计——街心公园景观改造设计方案 优秀奖 张艳
    U084 吕翰林 华侨大学 岸芷汀兰 优秀奖 刘仁芳
    U086 曾梦妮 云南大学城市建设与管理学院 城市广场设计 优秀奖
    U026 王冲 崔倩倩 杨洋 王志刚 丛丽桦 山东农业大学林学院 流动的岩石 绿色的石头 优秀奖 王洪涛
    U028 李斌 徐红哲 山东轻工业学院艺术学院 千佛山城市公园设计 优秀奖 隋震
    本科组-居住区环境设计类
    U116 朱清松 曹旭 华东师范大学设计学院 绿色——上海新渡口居民区改造设计与PM2.5 治理方案 金奖 王锋
    U106 侯喆昊 华侨大学建筑学院 岛居生活 金奖 刘仁芳
    U110 张伟建 杨晨音 陈聪 天津美术学院 伊甸寻——未来社区畅想城市建筑与景观规划 银奖 孙锦
    U114 刘芸 西京学院艺术学院 杭州紫源轩小区景观设计方案 银奖 齐达
    U105 闵睿 刘俊环 崔立达 赵研妍 张旭 哈尔滨工业大学建筑学院 风都水城 银奖 张一飞
    U119 李明初 曾姣 西南科技大学 651 . 科大花园景观设计 银奖 张源铭
    U121 包航宇 许玟 东北师范大学人文学院 ‘珊’谷新型商业住宅 银奖 潘奕
    U123 包茜琳 陈世博昭 魏莱 大连工业大学艺术设计学院 盒谐空间 铜奖 冯嗣禹
    U117 杨志旺 胡溢洋 曹云华 陈斯璐 王丹 四川大学艺术学院 灾后 新农绵阳市安县安昌镇翼泉村环保型住房概念设计 铜奖 周炯焱
    U118 王亮亮 刘河新 盛博园 吉林建筑工程学院 艺术设计学院 地景网络——升起的空间 铜奖 高月秋
    U120 吴晓飞 王娜 王莹 陈雪 李伟铭 东北师范大学人文学院 “蔓城”悬挂 连接 低碳--新型住宅区设计 铜奖 潘奕
    U122 冉江涛 重庆师范大学美术学院 沉睡千年的美----南江卓宏国际御花园居住区环境设计概念方案 铜奖 张为民
    U108 夏婷婷 景德镇陶瓷学院设计艺术学院 景德镇三闾庙古街区保护和改造设计 铜奖 徐进
    U111 丁亚虎 西北农林科技大学 融——西安桐树湾小区规划设计 铜奖
    U112 严思文 鲁迅美术学院 乐之韵国际花园景观规划创意方案 铜奖 马克辛
    U109 李斌 徐红哲 山东轻工业学院艺术学院 高档住宅小区探索性设计 优秀奖 隋震
    U113 杨兰香 兰彩霞 古素漪 蒋晶 广西大学行健文理学院 湘潭和园居住小区景观设计 优秀奖 黄婷
    U115 冯喆凡 刘兴旭 江汉大学现代艺术学院 润泽乡里 优秀奖 易俊
    U124 楚依 王楠 李瑞晶 大连工业大学艺术设计学院 盒.合.和 优秀奖 江洁
    U160
    张在宇
    广东工业大学艺术设计学院 “梯形住宅"住宅环境规划设计方案 优秀奖 王萍
    本科组-立体绿化设计
    U130 康惠玲 福建工程学院 海上丝绸之路—第九届中国(北京)园林博览会福建展园设计 金奖 陈芝
    U127 危莹 王谧子 李文涵 华中科技大学建筑与城市规划学院 叶绿体--城市立体过滤装置 银奖 甘伟
    U131 庞洋 李杰 徐艺瑄 海南大学园艺园林学院 反区域线性联动--校园空中花园(海南大学宿舍楼群空中花园) 银奖 陈翀
    U126 彭仁志 海南大学应用科技学院 打造生态和谐学习环境-海南大学应用科技学院教学楼屋顶绿化设计 铜奖 高联红
    U128 张清云 桂林理工大学旅游学院 建筑的绿色脉络 铜奖 黄莹
    U129 魏笑笑 王闰霏 郝玉兰 大连工业大学艺术设计学院 感官屋顶花园设计 铜奖 张妤
    U125 丁亚虎 西北农林科技大学 新生——西北农林科技大学公寓楼立体绿化设计方案 优秀奖
    本科组-旅游度假区规划
    U132 王雪垠 李少晨 戚芳妮 张春雷 刘晓武 北京林业大学 孝妇河河流景观及周边环境设计 金奖 郭洪武 史钟颖
    U139 黄斌全 同济大学建筑与城市规划学院 辰山碳足迹教育体念园规划设计 金奖 董楠楠
    U149 李冰 哈尔滨工业大学建筑学院 绿野仙踪 银奖 曲广斌
    U146 王蓉 浙江工业大学 迈向第三自然 银奖 张新宇 马骏
    U141 游雅 周琳 凌犀 朱家亮 合肥工业大学 建筑与艺术学院 湿地的远见 银奖 李峻峰
    U142 荆宇璐 西安建筑科技大学 西安楼观台化女泉景区景观规划设计 银奖 徐娅
    U138 杨艳梅 田育民 西南交通大学建筑学院 广安西溪峡谷概念方案设计 铜奖 傅娅
    U137 黄洪昆 广西工学院[广西科技大学(筹)] 布骆驼文化主题公园设计方案 铜奖 陈波
    U133 张艺帅 周骁 朱超 王新宇 哈尔滨工业大学建筑学院 感官密码——哈尔滨马家沟沿岸城市感官生态公园设计 铜奖 冯瑶
    U136 张杰 哈尔滨工业大学建筑学院 生态旅游度假公园外环境设计 铜奖 唐家骏
    U140 马建云 吴佳军 董杨初 吉林建筑工程学院艺术设计学院 康健净月·和谐关东 铜奖 高月秋
    U144 高佩 贾卫国 徐成颖 郑敏 闫飞 昆明理工大学艺术与传媒学院 大理龙首关旅游商业园概念性规划 铜奖 张琪
    U148 胡长府 赵粒栋 陈军 吉林建筑工程学院 艺术设计学院 黑龙江五常市农业生态旅游开发规划设计 铜奖 高月秋
    U145 张媛 陈依 广西大学行健文理学院 绿韵竹海------广西“竹海听涛”度假村景观设计方案 优秀奖 庞洁
    U150 田广禹 哈尔滨工业大学建筑学院 仁者乐山,智者乐水 优秀奖 曲广斌
    U134 钟霖英 郑州航空工业管理学院 姓氏文化园 优秀奖 张海燕
    U143 刘晓琳 韩超 王鑫 大连工业大学艺术设计学院 流动的风景--大连市庄河小寺河滨水生态设计 优秀奖 冯嗣禹
    U158 戴文 广西科技大学(筹)艺术与文化传播学院 追忆·隐逸·诗意——渔樵耕读文化主题公园设计方案 优秀奖 陈波
    U161 陈万欣 肇庆学院 7°空间·生态蔓延------肇庆市海波公园绿道湿地景观设计 优秀奖 钟国庆
    大专组
    C009 陈雅轩 四川建筑职业技术学院 蓝溪谷景观概念设计 金奖 段晓娟
    C008 张文娟 扬州环境资源职业技术学院 扬州烈士陵园景观改造设计 银奖 覃文勇
    C001 吴亚杰 刘坤宇 汪军 王贵 夏东东 安庆职业技术学院 陌上花开 银奖 唐长贞
    C010 甘婷蕉 田唯 王娟 天一学院 虚拟生态农家庄 铜奖
    C003 石瑞峰 扬州环境资源职业技术学院 扬州某LED公司厂区景观设计 铜奖 卢燕
    C006 雷任梓 广东省建筑职业技术学院 别墅景观设计之田园地 铜奖 陈炜林


    文章录入:沫沫    责任编辑:jackson 
发表评论
姓 名: * 性 别: E-mail: *
评 分: 1分 2分 3分 4分 5分
评论内容:
验证码:    换个图片     
  • 请遵守《互联网电子公告服务管理规定》及中华人民共和国其他各项有关法律法规。
  • 严禁发表危害国家安全、损害国家利益、破坏民族团结、破坏国家宗教政策、破坏社会稳定、侮辱、诽谤、教唆、淫秽等内容的评论 。
  • 用户需对自己在使用本站服务过程中的行为承担法律责任(直接或间接导致的)。
  • 本站管理员有权保留或删除评论内容。
  • 评论内容只代表网友个人观点,与本网站立场无关。
    • 免费报名热线:400-616-7761

      返回首页 | 加入收藏 | 友情链接 | 版权声明 | 广告服务 | 关于我们 | 师资介绍 | 在线反馈